Чувашия получит 40 млн на комфортную среду

Всего между регионами распределено 4,98 млрд

Чувашия получит трансферт в 40 млн рублей в рамках конкурса проектов комфортной среды. Всего между 46 регионами распределено почти 5 млрд рублей.

Как стало известно «Правде ПФО», премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ о распределении 4,98 млрд рублей между 46 регионами. Чувашия получит из них 40 млн рублей. Трансферт направят на формирование комфортной среды в исторических поселениях и малых городах в рамках всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды. В ПФО трансферты получат 9 субъектов, наибольшие суммы выделены Самарской области (289 млн рублей), Нижегородской области (249 млн рублей) и Башкортостану (245 млн рублей).

Напомним, заявки на участие в этом конкурсе от Чувашии подавали Алатырь, Шумерля, Канаш и Ядрин. Список победителей – получателей трансфертов пока не опубликован. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня