Как стало известно «Правде ПФО», 9 мая в Чебоксарах более 22 тысяч горожан и гостей города прошли в «Бессмертном полку». Протяженность маршрута превысила 2 км. Во время шествия в охране порядка были задействованы полицейские и спасатели, а также дежурили медики. В акции участвовали глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители города Евгений Кадышев и Алексей Ладыков и другие официальные лица.
По предварительным данным регионального Минтруда, всего в Чувашии 9 мая прошло 3,6 тысяч мероприятий, в которых участвовали почти 648 тысяч человек. В колонне «Бессмертного полка» по всей республике прошли почти 70 тысяч человек.
Ранее «Правда ПФО» писала, что в прошлом году в «Бессмертном полку» прошло около 95 тысяч жителей и гостей Чувашии.
Фото cap.ru




18 комментариев к “В Чебоксарах в «Бессмертном полку» прошли более 22 тысяч человек”
Давайте честно скажем: в этой войне фашистов победил не один Советский Союз. Германию разгромила антигитлеровская коалиция. Читайте военачальников, историков , в конце концов Обращение Верховного Главнокомандующего Сталина от 10 мая 1945 года», где сказано:»Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и в о й с к а м и н а ш и х с о ю з н и к о в, признала себя побежденной..». Не гоже приватизировать славную Победу, что часто проходит нынче в СМИ.
Ты, что хочешь сказать мол, это не мы победили, а мы только помогли союзникам ? Ну иди поцелуй их куда ты любишь.
Для галрчки, без души праздник нашими властями организован
Участвовала в Бессмертном полку и поняла:как же руководство города не любит нас горожан. Загнали, извините, людей как стадо барана и пустили по маршруту, а потом отчитались, галочку поставили, премии организаторам выписали и себе заодно. А по пути следования даже воду купить нельзя было, а уж не говорю о её бесплатной раздаче, скорые стояли лишь на красной площади, и это при температуре 35 градусов в тени. Музыки нет, появилась тоже только на красной площади. Неужели вдоль прохождения нельзя было организовать раздачу воды, песни военных лет, создать атмосферу праздника Победы.
Начало помаленьку доходить и до более простых слоёв населения.
Под страхом увольнения, отмене премии, не сдаче экзаменов и не 22.000 чел выведут. Парад, выборы фейковые и т.д. как все это надоело.
Ну и кто тебя родил-двоногое чудовище ?! Люди в отличии от тебя помнят о своих родствениках и тех кто жизнь свою отдал, при чем и вот за такое дермо как ты !
Так под страхом увольнения, отмены премии и т.д. не только 22.000 чел выйдет. Везде админ ресурс: выборы, парады т.д. Эти игры в выборы прошли. Как этот бардак надоел, как надоел.
Победу над фашизмом завоевал СССР. Помимо того,что была освобождена Европа,на волне непререкаемого авторитета социалистического государства,так же получили свободу и независимость народы Африки,ближнего Востока,Южной Азии, Юго—Восточной Азии — бывшие колонии. Была уничтожена сегрегация в США. СССР установил новый мировой порядок основанный на принципах интернационализма, дружбы народов, взаимовыручки, защиты малых народов. Советскому народу должны быть благодарны многие страны мира. Россия разрушила не просто СССР, а разрушила социализм. Итог плачевный. На Украине 9 мая 2011 года во Львове бандеровцы били ветеранов ВОВ, 9 мая 2014 в Мариуполе расстреливали людей, которые вышли на улицу, 9 мая 2019 в Киеве полиция задержала женщину за то,что у неё была красная звезда. В России же безработица, нищета, безнадега, как и в других республиках бывшего СССР, всем правят олигархи.Не думаю, что те кто воевал против фашизма могли подумать, что в будущее будет таким. Мы потомки победителей недостойны своих предков.
Вывод-то какой, чего делать нужно?
Всего в Одесской области за правонарушения во время празднования Дня победы полиция задержала 8 человек (5 – в Одессе, 3 – в области). В частности, житель одного из сел Измаильского района приехал на торжественное мероприятие с георгиевской лентой и советской символикой. Кроме административного протокола за ленту, в отношении него открыто уголовное производство по статье Криминальногого кодекса об изготовлении, распространение коммунистической символики и пропаганда коммунистического тоталитарного режима. Злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Также известно, что двух человек из «георгиевской лентой» задержали в Черноморске.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
Молодцы! Надо и у нас также изничтожить коммунистические пережитки.
Начнем с тебя, выброс коммунистического общества и твоих предков которые этот выброс воспитали.
Уважаемые!
Вчера праздновали день Победы! Поэтому с праздником всех, с днем памяти о Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов. Вспоминая отца, участвовал на митинге у памятника, и получил полное «разочарование»… Среди близких родственников есть те, кто пропал без вести в 1941 году, есть и такие, которые после госпиталя пошли опять на войну…, и тоже пропали без вести. Но многие вернулись с войны ранениями, и инвалидами…, ибо были настоящими фронтовиками. Так вот, на митинге выступали многие, но, почему то говорили только о погибших…, как о героях. А о людях, которые вернулись с войны, и возрождали экономику страны, так как более 30% она была «разрушена», почему то молчали.… И это первое «разочарование». В прошлом году писал, что «георгиевские ленты» не являются символом Победы. Главный символ Победы, это красное знамя и цвет крови!! Экспресс-опрос показал, что большинство людей не понимали, зачем они повесили их на груди. Особенно у руководителей, эти банты были с «затейливым орнаментом», как у женихов на свадьбе…! Конечно это «симулякр», не имеющий никакого отношения к Победе, и второе «разочарование», когда настоящего символа Победы, красного цвета, на митинге было мало!!
Не было на митинге ощущения торжественности и скорби! Конечно, с момента окончания войны прошло 74 года… Кто реально жил в войну в тылу или сражался с врагом на фронтах войны…, они уже, практически все…, в «мире ином». А настоящей памяти о войне, без придуманных «симулякров», мало. Отец в 22 года остался инвалидом без руки и ноги, и всю жизнь «воевал» с фашистами в своих воспоминаниях. Как выпивал, так начинал «воевать» перебирая события на фронте.… При этом еще занимался домашним хозяйством и делал всю мужскую работу по дому, да и меня как «помощника», приучал к сельской работе…, с раннего возраста.
А их…, никто не хочет вспоминать…? Раненных, контуженных, которые вернулись домой? А вот реальные факты, которые были под грифом «секретно»: «…Ранено 46 миллионов 250 тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501342. С кривыми шеями 157565. С разорванными животами 444046. С поврежденными позвоночниками 143241. С ранениями в области таза 630259. С оторванными половыми органами 28648. Одноруких инвалидов 3 миллиона 147. Безруких 1 миллион 10 тысяч. Одноногих 3 миллиона 255 тысяч. Безногих 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами 418905. Так называемых «самоваров», безруких и безногих — 85942»….
Так вот, они, после войны были с народом. И не только страдали от своих «болячек», но и восстанавливали экономику страны и мощь СССР!! При этом надо помнить, что после парада Победы в 1945 -ом, торжественные мероприятия в честь Победы не проводились до 1965 года, в течение 20 лет. Я помню, как они, фронтовики, собирались 9 мая неофициально, и пили свои «наркомовские», поминали погибших…, друзей.
Поэтому, надо говорить правду о войне, а не пытаться ура-патриотической риторикой создавать ложные «симулякры». Поэтому, еще один кусок Правды, от маршала Конева: «…За три дня, противник продвинулся вглубь страны на 250 километров. 28 июня взял столицу Белоруссии Минск. Обходным маневром стремительно приблизился к Смоленску. К середине июля из 170 советских дивизий 28 оказались в полном окружении, а 70 понесли катастрофические потери. В сентябре 41-го под Вязьмой были окружены 37 дивизий, 9 танковых бригад, 31 артполк резерва и штабы четырех армий. В Брянском котле очутились 27 дивизий, 2 танковые бригады, 19 артполков и полевые управления трех армий. Всего в 1941-м попали в окружение 92 из 170 советских дивизий, 50 артиллерийских полков, 11 танковых бригад и штабы 7 армий. В день нападения фашистской Германии на Советский Союз, 22 июня, объявлено о мобилизации военнообязанных 13-и возрастов — 1905-1918 годов. Мобилизовано свыше 10 миллионов человек. Из 2-х с половиной миллионов добровольцев было сформировано 50 ополченческих дивизий и 200 отдельных стрелковых полков, которые были брошены в бой без обмундирования и без надлежащего вооружения. Из двух с половиной миллионов ополченцев в живых осталось немногим более 150 тысяч…».
А вот про тех, которых никто не хочет вспоминать, потому что они за пределами нашего «скрепочного» ура-патриотизма – пленные. «…В 1941 году попали в плен: под Гродно-Минском — 300 тысяч воинов, в Витебско-Могилёвско-Гомелъском котле — 580 тысяч, в Киевско-Уманьском — 768 тысяч. Под Черниговом и в районе Мариуполя — еще 250 тысяч. В Брянско-Вяземском котле оказались 663 тысячи, и т.д. Если все сложить, то, в итоге за годы Великой Отечественной войны в фашистском плену умирали от голода, холода и безнадежности около четырех миллионов советских бойцов и командиров, объявленных Сталиным врагами и дезертирами…».
Нужна настоящая, правда! А умалчивание приводит тому, что на митинге начали появляться «ряженые» участники войны. Считаю, что и объединять в этот праздник участников военных конфликтов…, когда они начинают «восхвалять» Афганистан, Чечню, Сирию, и приравнивать себя с участниками Великой Отечественной войны, недопустимым. Да! Имеют право на участие, но только, если говорят «реальную» правду, а не придуманный «симулякр» об этих конфликтах. Господа! 74-ая годовщина! Если на войну уходили в первые дни, рожденные в 1905 – 1918 г., то им сейчас было бы 101 -114 лет. Моему отцу, когда началась война, было 22 года, и он 2-й год был на службе в рядах Советской Армии. Сейчас ему было бы 96 лет!! Даже призванным в 1945 году, уже около и более 90 лет…. Поэтому СМИ надо быть более аккуратным при «демонстрации» участников войны…. А тут Минтруд России дает сведения, что у нас 1,28 миллионов инвалидов и ветеранов войны…. Давайте будем честны! Настоящих фронтовиков 1941-1945 годов практически не осталось! Их единицы, на всю территорию бывшего СССР…. Следующую годовщину, 75-ю, надо встретить без «ряженных» и выдуманных «симулякров», и это будет справедливо по отношению пропавших без вести, инвалидов войны и настоящих участников войны, которые еще остались. Ну, и сделать все необходимое для исторической памяти, про участников войны, которые вернулись и поднимали страну из руин…. Понимаете ли!! Иванов И.И.
А ведь это сущая правдв!
А еще в Чебоксарах
по Красной площади промаршивала рота полицейских переодетых в красноармейцев!!!
Вдумайтесь: ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ПЕРЕОДЕТЫЕ В КРАСНОАРМЕЙЦЕВ!!! Это какими же надо уродами моральными и умственными быть, чтобы в Красноамейцев переодевать полицейских??? Если бы об этом сказали кому-то лет тридцать назад, то подобные фантазии иначе как шизой и не обозвал бы в ту пору никто…
А ныне слабоумие прет из всех щелей… Тут и шиза, и маразм, паранойя все сильнее развивается — кругом враги и заговоры, один он — дартаньян с клюшкой, мля :(((
Понятие полицейский и полицай, разные-это раз. А во вторых ты знаешь сколько сотрудников погибло как на фронтах войны, так и в тылу, защищая людей от мародеров, бандитов и т.д. Которым судя по тебя, ты поклоняешься.
Эх Иванов И.И. не позорь своего отца. Ни кто не считает, что те кто вернулся не являются героями. Только вот кто вернулся и воевал по настоящему, говорили, что они вернулись благодаря им-тем кто не вернулся. Поэтому перестать писать чушь, как ты задолбал своей бестолковостью ! Георгиевская лента-это символ героизма простого солдата и только такие же как и ты бестолковые считают символом победы. И не красный цвет символ победы над фашизмом, а флаг Победы. И дальше где ты баран нашел такие «засекреченные» цифры ? Там даже формулировки ранений такие которые не пишутся ни где. «Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч.» Пишется ранение головы, а не «разбитый череп», не «одноглазый», а «с частичная утрата органа зрения». «С кривыми шеями 157565. С разорванными животами 444046». Таких понятий вообще нет. Очередной раз показываешь, какой же ты ДУНДУК ! В одном ты прав, воевавших участников сейчас единицы. Поэтому сейчас начинают говорить о тружениках тыла, детях войны. А это уже все население страны. Правда, что-то вспомнили о них, когда и их осталось мало, да и то, у самих власти имущих. А проверить кто они на самом деле, трудились у станка или тупо воровали, ни кто не сможет. Я знаю случаи, когда в деревнях появлялись труженики тыла, которые в войну не с колосками попадались, а воровали по черному. И вообще к чему ты тут свою желчь либеральную вылил ? О ряженых, георгиевской ленте ? Или и вашим и нашим как всегда вылизывать пытаешься. Уважаемая редакция. Я поминаю, что где-то сгрубил, но прошу не банить за правду о этом гнусе Иванове И.И. Пусть он хотя бы извиниться за «одноглазых» и «разорванные животы», как и за «георгиевскую ленту». Ну, а если и забаните, то чем вы лучше Славика Егорова или Эха Москвы с Гозманом. Петров И Сидоров