Комментируя информацию о проведении тендера на организацию питания для участников акции «Стань первым!» в Чебоксарах Минэкономразвития Чувашии сообщило, что Республиканский бизнес-инкубатор объявил закупку без согласования с учредителем, сейчас этот тендер признан несостоявшимся и отменен, договор не заключен.
В министерстве также отметили, что изначально на питание гостей планировалось выделить бюджетные деньги, но потом это решение отменили по соглашению сторон, так как оно противоречит принципам благотворительной акции. «Минэкономразвития Чувашии приносит свои извинения, а также организует проверку ответственных должностных лиц», – говорится в комментарии.
Напомним, на портале госзакупок был размещен проект договора с ООО «Арго» стоимостью почти миллион рублей. Договор предусматривал организацию питания в одном из ресторанов города для участников акции «Стань первым!».




30 комментариев к “Тендер на банкет для участников акции «Стань первым!» в Чебоксарах отменили”
Был вчера на заливе, смотрел с каким размахом отмечается 01 июня. Миллион на банкет это еще цветочки. По кругу на глаз, на празднование данного праздника ушло более 100 миллионов рублей
из бюджета города и республики. Что то у нас в последнее время полюбили праздники, видимо кто сидит на хороших откатах.
Ну и что 100 да хоть 500 миллионов! Потому что это все для детей делается! В любом социальном государстве не жалеют вкладывать инвестиций в будущее!
Кто против то, хоть миллиард только для всех детей, а не детей Ващиль Педровича и его приближенных.
Согласен. Все это действие ради пиара и во славу первого канала и Ващиля. Обидно, что за наши деньги.
А банкет всё же был — в ресторане Лимонад, на верхнем этаже. Инстаграм Шараповой и Бледанс вам в помощь.
Вы почитайте сначала, что в социальных сетях, в инстаграмм народ пишет! Эти люди, кстати, именно с детьми и пришли на заявленные в плане площадки. Один только «добрый волшебник» чего стоит со своей помощницей, с очумелым взглядом и боевым раскрасом. На камеру «волшебник» сказал красивое словцо про улыбки детей, а самим детям даже и приветствие не удостоился сказать! Раздачу мороженного видимо специально начали раньше запланированного времени, потому что поняли, что всем пришедшим детям не хватит. Вам что мало коробок халявного мороженного предоставил спонсор для «доброго волшебника» ? Что за благотворительный проект, что за акция такая на которой дети плачут от обиды и несправедливости?! Это первый канал должен был наших детей развлекать, а не наши дети должны развлекать непонятных «звёзд» 1 канала! Нафига привезли такую толпу народа, которая только ходила, ручкой помахивала, фоткалась для инстаграмм и деньги бюджетные проедала. Купили бы на эти банкетный деньги детям мороженое и раздали бы звёздные тёти и дяди или объявили бесплатные атракционы! Не себя парить надо, а детей, к которым вы приезжаете!!! Коль уж приехали, то надо отрабатывать на каждой площадке каждому гостю, а не стоять сложа ручки. Такое ощущение, что хотели пропиарит только тех, кто на самолёте прилетел. А дети так, с боку припеку, для общего фона и массовки! Наши-то организаторы местные куда смотрели и чем думали? Уровень организации этой акции — отзывы родителей и слезы детей. Задумайтесь, сколько средств потратили родители, чтобы детей подготовить к этому дню! Волшебники — первые с конца!
Приедут взрослые тетки и дядьки за взрослые деньги. Все равно из по взрослому накормят. Они позвездят и уедут. А наши детки себя своими же выступлениями и развлекут, за бесплатно. Родители их целый учебный год за деньги в кружки водили, а для пиара они выступят бесплатно на площадках города. И все довольны — праздник у детей состоялся. Только вопрос остался — а где тут Детский праздник. И кого из этих тёток и дядек знают ваши дети?
Пир во время чумы!
Эти гости приедут не просто так, а за боьшие деньги. С зарплатой которая нашим бюджетникам и не снилась. Поэтому кормить могут себя сами. Чувашия и так не богатая, а еще вызвали москвичей с первого канала их пиарим за наш счет.
Вот именно, что главное во этом — пиар. И дети наши невольные участники и инструмент этого пиара.А ещё на всем этом очень хорошо пропиариться МВИ.
совершенная правда. Пиар да и только.
Банкет пройдет там же и тогда же, только финансирование этого банкета пройдет по более замысловатой схеме. Просто опять наши «хваленные» чинуши сморозили чушь с этим открытым конкурсом. А теперь пробуют спрятать «концы в воду».
Сменили место дислокации. Халявная кормешка, т.е. банкет для приезжих и местных чиновников был в ресторане Лимонад.
Вы даже не представлете, как это воспримет капризная столичная публика — по меньшей мере как оскорбление. Скорее всего, гостей будут рассовывать в пожарном порядке по разным точкам питания, словом, готовьтесь…. В федеральные СМИ все это моментально просочится, будет кипеж похлеще заявления Васильева.
Я думаю найдут спонсора. «Теща» Ладыкова вполне достойная кандидатура.
Ну прям, была бы она такой дурой, не была бы его тещей
Да тендер отменили, а прямые договора никто не отменял.Все равно этих халяв накормят и напоят из местного бюджета, просто суммы пойдут по разбивкам и по разным статьям.
А где же гости теперь харчеваться будут?
с собой привезут, в рюкзаке!!!
Пр.-кт 9-ой Пятилетки дом 2 бесплатная кормежка.
Что за кафе?
Нет а всё таки такие гости приезжают и даже не накормят? А где хвалебное чувашское гостеприимство? Неужели бюджет проекта не предусматривает даже хотя бы кормление гостей? Ужас и стыд!
Аврелькина посадили, а воровство продолжается. Значит, не всех посадили кого надо
А что аврелькин по вашему верхушка айсберга? Надо с Игнатьева начинать и по цепочке вниз.
Идиоты :((( Капитализм — это ВСЕГДА (!!!) воровство! Всегда :(, ибо цель жизни — стяжательство! «Уже при 100 % прибыли капиталист попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».
Да-да-да-да.. Самостоятельно взяли и решили организовать банкет этим товарищам. Конечно именно так. У нас и бани так строятся, прорабы решают и строят
Абсолютно верно отметили:,какие инициативные работники: Портнов решил баню в доме правительства соорудить при этом даже казначейству давал указания на перечисление денег, и тут подвернулся инициативный работник — решил 200 человек гостей угостить.
Позно. Волна уже пошла. Народ выстроится посмотреть кто будет идти по красной дорожке за «халявой».
У «Роланда»?
Причем Роланд тут? Если объявлен тендер знаИТ там может участвовать и победить кто угодно! Хоть кафе Встреча, хоть бар У Руслана! На то и аукционы проводятся, чтоб экономить бюджетные деньги! Кто предложит наименьшую сумму тот и выигывает. А у Роланда с 160 руб за поллитра обычной воды все равно не было шансов выиграть тендер
что за беспредел, конечно отменить, для кого проводите праздник? Отдайте эти деньги детям в детские дома!