Как стало известно «Правде ПФО», председатель Кабмина Чувашии Иван Моторин подписал документ о реорганизации Центра экспертизы и ценообразования в строительстве ЧР. Согласно постановлению, к учреждению присоединили Учебно-производственный комбинат. Оба учреждения подведомственны региональному Минстрою. Имущество УПК полностью закрепляется за Центром.
Ранее «Правда ПФО» сообщала о реорганизации чебоксарского электромеханического колледжа.
Фото cap.ru




5 комментариев к “В Чувашии объединили 2 учреждения регионального Минстроя”
Самое страшное, что не ждут. А куда? В Мосвку. В УЛЬЯНОВСК. вЕЗДЕ СВОИХ ПОЛНО.
В Казани » очень ждут» чувашей
У нас много что не так. тоже думаем в сторону Казани перебираться.
Обе конторы по своей сути никакой функциональной нагрузки не несут. Строительная экспертиза в Чувашии давно умерла как вид деятельности и результаты экспертизы крутят в любом направлении, ответственности никакой, ценообразование в строительстве в Чувашии оторвано от реальных цен на материалы, ежеквартально выпускаются сборники цен, по которым потом идет расчет актов выполненных работ для работ выполняемых с привлечением средств из бюджета ЧР, потом свои издержки приближенные к верхушке строительные организации закрывают допработами и допсметами. Что же касается УПК, то эта организацию только и может выдавать новые корочки взамен старых, при этом уровень знаний не проверяется. В общем от объединения никто не проиграет и никто не выиграет.
Вчера были в Казани, типа городская делегация по линии жкх. Какая там поддержка городом, республикой УК, жителей, такое доброе отношение к друг другу. И колледж там, Центр ресурсов назван, все классы полны, оборудование на уровне. Уезжали такие погрустневшие, завидующие такому отношению и взаимодействую власти-УК-жильцов. Здравый смысл имеет приоритет. Жаль что у нас не так.