Как стало известно «Правде ПФО», мировой суд привлек к административной ответственности ООО «МВК «Экоцентр». Причиной стало воспрепятствование антимонопольной проверке. Когда сотрудники УФАС по Чувашии проводили проверку в компании, ее работники покинули свои рабочие места, унесли с собой компьютер, а также препятствовали копированию данных на флешки. Затем в помещениях отключили электричество.
Также в УФАС по Чувашии сообщили, что ранее компания-регоператор была оштрафована на 50 тысяч рублей за непредставление документов, которые антимонопольщики затребовали во время внеплановой проверки.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что ООО «МВК «Экоцентр» оштрафовано за незаконно заключенные с перевозчиками договора.
Фото yandex.ru/maps




14 комментариев к “ООО «МВК «Экоцентр» препятствовало проведению антимонопольной проверки”
Посылали квитанцию на одного человека платила.в этом месяце прислали 2500 за всех прописанных.3 дети.а у соседей много прописавших а приходят квиьанции та4 же на одного человека.не справодлива.платить не буду больше.
Экоцентр не УФАС должен проверять, там нужен СОБР и следственные мероприятия, для выяснения сколько денег успели вывести и обналичить, сколько на этом и кто из представителей власти руки погрел.
У меня давно сложилось впечатление о том что региональное управление федеральной антимонопольной службы работает исключительно по заказному принципу. Сколько раз доводилось обращаться в местный УФАС по поводу конфликта интересов при госзакупках и неверного размещения тендерной документации и всегда в ответ получали чистой воды отписки. Но как только один раз на торгах получили выгодный контракт, обставив одну известную компанию, так сразу же на нас свалилось счастье в виде кучи всяких и разных проверок, в том числе и от УФАС. Причем эти проверяющие ребята понятия не имеют о том что копировать данные с компьютеров они, в принципе, не имеют права.
Извините, но к Чувашскому Уфас отношение отрицательное. Руководство полностью прогнулось под правительством Чувашии. не только информацию сливают, но и конкретно никаких мер не принимают. Сталкивался. Как и в любой структуре Чувашии — гнилье. Никто их не боится. Для чего сидят не понятно.
Эта компания ООО «Экоцентр»собирает мусор по всей Чувашии, а НАЛОГИ В БЮДЖЕТ ОТЧИСЛЯЕТ ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК! Зайдите в реестр налогоплательщиков, там в графе «количество сотрудников» стоит цифра 1. С какого боку в таком случае люди должны им платить, по сути, ДАНЬ!
Ничего она не собирает, мусор вывозят те же Спецавтохозяйство и прочие, а этот Экоцентр — прокладка для сбора и отмыва денег, разве не так?
«…Когда сотрудники УФАС по Чувашии проводили проверку в компании, ее работники покинули свои рабочие места, унесли с собой компьютер, а также препятствовали копированию данных на флешки. Затем в помещениях отключили электричество…» А чо так можно было?
Конечно можно! Приходит к тебе государство жуликов и воров с проверкой: а ты встаешь, собираешь манатки и уходишь… по нужде… Только тебя и видели фискалы и правоохренители ;))))
А на сколько оштрафовали то? Может в таких случаях штрафы платить гораздо дешевле выходит? Абонемент так сказать)))))))))))))))))))))))
По ходу эти антимонопольщики сами лохи раз не могут оказать сопротивления уносящим компы и отключающим электричество))))
В следующий раз полицаев надо брать, чтоб порядок был)))
Не зря везде шепчутся, что Чувашский фас уже не тот. рыба гниет с голову, чо толку от Котеева, Железиной, Винокуровой и Борисова, которые только и ждут чтоб спокойно выйти на пенсию в звании госчиновника. менять их всех пора давно…молодым дорогу!!!
Они только бюджетные учреждения могут штрафовать за какие-то мелочи. А всякие Минбезтрансы отдают своим выгодные маршруты без конкурсов
Ахахаха ;)))) Я всегда тут писал и везде говорил, что барыги, признаные рыгыАнальным Ап!ператором по отходам, барыги, барыги и есть :((( Вот теперь эти буржуи (чтобы штрафов не платить) от эрэфянских проверяльщиков бегают ;)))))) Вместе с компьютерами ;)))) Бегите, барыги!!! БЕГИТЕ — И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ, хапуги !!!!!
давно пора вплотную заняться этой контороё