В Дзержинске построят новую троллейбусную линию

Финансировать проект будут из федерального, регионального и муниципального бюджетов

Дума Дзержинска утвердила программу комплексного развития транспортной инфраструктуры на 2020-2027 годы. Об этом сообщает корреспондент «Правды ПФО», присутствовавший на заседании депутатского корпуса.

Одним из ключевых проектов является проектирование и строительство троллейбусной 17-километровой ветки «ФКП «Завод им.Я.М.Свердлова» – Деловой центр».

Помимо строительства контактной сети и опор под неё власти намерены предусмотреть новые подстанции, а также закупить 40 новых троллейбусов.

В программе также запланировано строительство парковок на проспектах Дзержинского и Циолковского, а также на улице Кирова. Есть большой раздел, где прописаны мероприятия по развитию автоматизированной системы управления дорожным движением, пешеходной и велосипедной инфраструктуры.

Реализовывать главную транспортную программу Дзержинска планируется за счет софинансирования, в котором будут участвовать муниципальный, региональный и федеральный бюджеты.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Дзержинске построят новую троллейбусную линию”

  1. А в Чувашии три автономных троллейбуса купили и думают куда бы их приткнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня