Учения по борьбе с коронавирусом пройдут в Нижегородской области

Власти заверили, что регион полностью обеспечен лекарственными препаратами

Межведомственные учения по борьбе с новым китайским вирусом планируется провести в ближайшее время в Нижегородской области. Об этом на заседании штаба по противодействию кононавирусу заявил заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

По его словам, в случае возникновения внештатной ситуации все службы региона должны быть готовы и мобилизованы в максимально короткие сроки.

Замгубернатора заверил, что регион полностью обеспечен противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Специалисты проводят  ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями, обучаются сотрудники.

Ранее глава региона Глеб Никитин сообщил, что диагностические исследования материала от больных с подозрением на 2019-nCov будут проводить в ФБУН НИИЭМ им. И.Н. Блохиной в Нижнем Новгороде. Это единственный центр в ПФО, где используется тест-система на определение данного вируса.

belnovosti.by

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня