Нижегородское УФАС заподозрило компании в картельном сговоре

Дела начнут рассматривать 20 февраля и 3 марта

Нижегородское управление ФАС России возбудило два административных дела в рамках борьбы с картелями. Ответчикам вменяют нарушение п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрение дел назначено на 20 февраля и 3 марта.

Фигурантами сговора на рынке поставки лекарственных препаратов стали ООО ТД «Органика» и ООО «Медфармальянс». В основу дела легли данные об устойчивых финансовых связях компаний, а также другие косвенные признаки. Так, организации выкладывали документы для участия в электронных торгах с одного IP-адреса. В результате они добились минимального снижения стоимости контракта. 

Во втором случае речь идет об аукционе на право заключения договора водопользования сроком 10 лет акватории участка Чебоксарского водохранилища у левого берега Оки, в районе причала Станкозавода Ленинского района Нижнего Новгорода.

В торгах принимали участие ЗАО «ГОТХ», АО «Гротэкснеруд», ООО «Техномир». При этом «Техномир» превысил начальную цену контракта на 6646 шагов, а впоследствии отказался от заключения договора. Это позволило компании «Гротэкснеруд» фактически без конкурентной борьбы приобрести право заключения договора водопользования.

Фото vademec.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня