Мэр города Зденек Гржиб рассказал, что в Праге будут переименованы два объекта: аллея в микрорайоне Бубенеч – в честь убитой российской журналистки Анны Политковской, и Площадь под каштанами – в честь Немцова.
Таким образом пражские власти хотят выразить солидарность с российской оппозицией, пишет ТАСС. По словам пресс-секретаря президента Чехии Иржи Овчачека, решение о переименовании площади – «однозначно политический шаг». Против этого выступает группа активистов, среди которых чешские политики и журналисты.
Новые таблички с указанием названий городских объектов собираются установить 27 февраля, в день пятой годовщины со дня убийства Немцова.
Фото ТАСС




3 комментария к “Площадь в Праге переименовали в честь Немцова”
Чехи как всегда( как и остальные типа славяне Европы): радостно готовы под дверь наложить , а когда бьют по морде вспоминают что ,,братушаи «. Был с ними и поляками в миссиях. Пшеки вообще жадные, чванливые и странно себя вели в кризисные моменты, чехи получше. Но поверьте ненамного лучше. Венгры мне больше понравились. Без задней и за столом и в работе))).
Чехи и Поляки нормальные ребята, а Венгры вообще братья Чувашей.
Большой привет Чехам, Полякам, Венграм из Чувашии.
Я предлагаю сотрудникам Российского посольства регулярно возлагать цветы к табличкам Немцова и Политковской