«Нижегородский водоканал» выиграл иск к ресторану «Плакучая ива»

Организация разместила пристрой на канализационных коллекторах

Суд встал на сторону «Нижегородского водоканала» в споре с рестораном «Плакучая ива» на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Первый арбитражный апелляционный суд  оставил в силе решение нижестоящей инстанции.

Согласно материалам дела, водоканал обратился в суд в июле 2019 года в связи с тем, что ООО «Плакучая ива» нарушило право организации по законному владению инженерными коммуникациями на Нижне-Волжской набережной, д.23.  По данному адресу находится ресторан «Плакучая ива».

К зданию, являющемуся объектом культурного наследия, возведен пристрой, который расположен на канализационных коллекторах. Строительство было осуществлено в период действия договора аренды без разрешительных документов. Впоследствии это послужило причиной признания права собственности Нижегородской области на нежилое здание в реконструированном виде, а потом продано ответчику.

Установлено, что нахождение пристроя на вышеуказанных коллекторах нарушает действующие правила и нормы и может привести к его разрушению. Это, в свою очередь, несет угрозу жизни и здоровью людей, а также ухудшение эпидемиологической ситуации в Нижнем Новгороде.

Арбитражный суд Нижегородской области в декабре 2019 года обязал «Плакучую иву» устранить нарушенное право водоканала по владению инженерными коммуникациями «путем устранения расположения пристроя к ресторану».  Апелляционная инстанция 18 февраля оставила жалобы ООО «Плакучая Ива» и министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области без удовлетворения.

Фото dk.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня