Нижегородское правительство взыскало с компании Элады Нагорной 26,5 млн рублей

Арбитраж удовлетворил иск к ООО «Берег» частично

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск регионального правительства о взыскании 26,5 млн рублей с ООО «Берег», учредителями которого являются супруга осужденного экс-мэра Нижнего Новгорода Элада Нагорная и депутат Заксобрания Феликс Верховодов.

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области обратилось в суд 27 августа 2019 года с иском о взыскании задолженности в размере 578,3 млн рублей.

В 2005 году компания «Берег» взяла в аренду земельный участок на набережной Гребного канала для создания рекреационной зоны у дебаркадера. Проект включал строительство яхт-клуба, лодочной станции, теннисного корта, спортзала и дома для приема гостей. Дополнительным соглашением от 24 июля 2012 года площадь участка увеличена с  27,5 тыс. кв. метров до 147,126 тыс. кв. метров.

Спустя несколько лет после того, как ряд объектов уже был построен, министерство обратилось к ООО «Берег» с требованием о внесении неуплаченной арендной платы исходя из фактического использования участка.

Суд установил, что истцом пропущен срок исковой давности по требованию долга за период с 17 декабря 2015 года 30 июля 2016 года. Решением суда ответчик должен выплатить в бюджет 23,338 млн рублей долга (за период с 1 августа 2016 по 30 июня 2019 года) и 3,174 млн рублей неустойки.

Фото novayagazeta.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня