«Россети» обеспечат мощностью мобильные госпитали Минобороны РФ

В них разместятся пациенты с коронавирусом

16 госпиталей Минобороны РФ для пациентов с коронавирусом мощностью будет обеспечивать компания «Россети». Сейчас энергетики подключили уже 6 площадок, сообщили в компании.

Как стало известно «Правде ПФО», «Россети» обеспечат мощностью госпитали Минобороны РФ, которые возводят в разных субъектах РФ для пациентов с коронавирусом. Энергетики уже подключили 6 площадок в Нижнем Новгороде, Оренбурге, Волгограде, Смоленске, Ростове-на-Дону и Калининграде. Уже в ближайшее время будут завершены работы в Московской области и Санкт-Петербурге. Всего запланировано строительство 16 госпиталей, с 10 по 15 апреля в первые 8 центров завезут, установят и подключат медоборудование.

Директор «Россетей» Павел Ливинский отметил, что компания выполняет в короткие сроки весь объем работ по подключению медучреждений к электричеству и идет с опережением графика. С 23 марта в соответствии с приказом Ливинского энергоснабжение социальной инфраструктуры, а также транспортно-логистических центров и компаний, предоставляющих гражданам онлайн-услуги, находится на особенном контроле.

Замминистра обороны Тимур Иванов поблагодарил «Россети» за выполненные работы по подключению площадок медцентров, профессионализм и оперативное реагирование сотрудников компании. В ведомстве отмечают, что строения с общей площадью 115 тысяч кв. м станут частью инфраструктуры уже существующих госпиталей. После окончания пандемии медцентры смогут принимать как военных, так и гражданских. В новых учреждениях можно будет пройти ультразвуковую, рентгенодиагностику, а также компьютерную томографию.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Павел Ливинский поручил подготовить «Россети» к зиме в срок вне зависимости от обстоятельств.

Фото rosseti.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Россети» обеспечат мощностью мобильные госпитали Минобороны РФ”

  1. Показуха и пиар это. Для подключения с точки зрения знающего человека необходимо построить трансформаторную подстанцию 10.4 кв. и протянуть линии 10кВ от подстанций 11010 кВ. Но эти действия необходимы лишь в условиях дефицита мощностей. Сегодня, когда многие юрлица не работают, вместо дефицита мощности имеет место ее избыток, поэтому все подключения выполняются путем перераспределения нагрузок: предполагается, что после пандемии потребителям мощности вернут. А перераспределение — это другие пониженные капзатраты. Кстати, где в Чувашии планируется размещение мобильного госпиталя?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня