Как стало известно «Правде ПФО», Fitch Ratings подтвердило рейтинг дефолта эмитента Чувашии в долгосрочной перспективе, но изменило прогноз по рейтингу на «негативный». Ранее прогноз был «стабильный». Отмечается, что международное агентство подтвердило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Чувашии на уровне «BB+», на этом же уровне подтвержден рейтинг приоритетного необеспеченного долга, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте – на уровне «В».
Изменение прогнозов отражает ожидания агентства, что из-за пандемии ситуация в экономике начнет оказывать давление на оценку устойчивости к долговой нагрузке регионов, говорится в сообщении. Прогнозы ухудшились также по Смоленской и Кировской областям.
Ранее «Правда ПФО» писала о подтверждении рейтинга Чувашии агентством RAEX.
Фото bankometrika.ru




5 комментариев к “Fitch ухудшило прогноз рейтинга Чувашии”
При МВИ был рейтинг ,,Стабильный», любимое слово его было. А сейчас когда какие-то изменения в сторону людей происходят из бюджета прогноз стал ,,Негативный». Если все лежит в кубышке без движения и даже если мало- по мнению агентства это лучше?
Что вы как маленький? Для бюджета лучше корову поменьше кормить и побольше доить.
Николаев — вали все на Игнатьева! И угораздило тебя в Главы податься. Сидел бы сейчас как Валуев дома, получал нехилую зарплату, да интервью раздавал. А так твой предшественник на пол ляма подсел, а тебе разгребать это …негативное последствие.
Ну вот, а нам Аксаков с Николаевым обещали внедрить в жизнь разработанную ими программу ускоренного развития Чувашии. Очередной миф разоблачен. Им еще коронавирус в помощь оказался, на него все беды спишут во время предвыборной компании.
На таких йододефицитных как вы это и рассчитано!)))Что там Блумберг говорит?)))А в мире как?