Пропускной режим для перевозчиков Чувашии сохранят до конца мая

В 2 районах перевозки могут пока ограничивать

В Чувашии отменят ограничения по перевозкам на пригородных и междугородних маршрутах, но сохранят для перевозчиков пропускной режим. При этом под вопросом остаются перевозки в Ядринском и Янтиковском районах, сообщают в АГЧР.

Как стало известно «Правде ПФО», при обсуждении работы общественного транспорта в Чувашии после майских праздников врио главы региона Олег Николаев поддержал предложение об отмене ограничений в пригородном и междугородном сообщении, однако отметил, что пропускной режим должен сохраняться до конца этого месяца. Кроме того, пассажиры и водители по-прежнему должны быть в масках, а салон можно заполнять только наполовину.

Кроме того, Олег Николаев предложил ограничить перевозки в Ядринский и Янтиковский районы, так как именно в этих муниципалитетах сохраняется высокая заболеваемость коронавирусом. За ситуацией будут наблюдать до 11 мая.

Напомним, с 1 по 11 мая в республике приостановили действие ограничений на междугородние перевозки. 

Фото bratsk.irk.today

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Пропускной режим для перевозчиков Чувашии сохранят до конца мая”

  1. Сергей

    Рост заболевших короновирусом в Ядринском районе чистой воды дело рук наших горе-чиновников. В место того чтобы закрыть Московские и Нижегородские маршруты они закрыли местные междугородние маршруты. Что за урод это придумал? Заставили Ядринцев чтобы доехать в Чебоксары использовать Московские и Нижегородские автобусы и бла-бла кары,которые к нам в Чувашии и завозили эту заразу, а главное до сих пор это никто не приостановил. Для отчетности позакрывали местные маршруты, а о людях никто и не подумал, нафига нам такая власть?

  2. Это просто издевательство!!! Я, медработник, чтоб попасть с Ядринского района в Чебоксары на работу теперь ищу попутную легковую машину, и каждый раз с риском для жизни до работы добираюсь. Эти водители с приложения «попутчики» едут как сумашедшие, все время обгоняют, все время на высоких скоростях, сердце уходит в пятки!!!я, наверное пол жизни уже потеряла от нервных потрясений!!! Но куда деваться, ладно хоть они ездят.

  3. Вот интересно,почему ограничивают маршруты внутри Чувашии,а автобусы и восьмиместки бла-бла спокойно ездят из Москвы с пассажирами и привозят к нам больных, ведь в Москве очень много зараженных. К тому же из-за того что не было межрайонного маршрутного транспорта нам приходилось добираться на работу и обратно на Нижегородских и Московских автобусах,подвергая себя риску заражения от пассажиров с других регионов…я конечно не специалист,но не логичнее было приостановить автобусное сообщение с Москвы и других регионов …

  4. Алексей

    я все смотрю в чувашии коронвирус какой то. я абсолютно каждый день езжу на работу. не разу не одевал маску не видел на улице ментов. ездил в такси. у водителя права спрашивают и страховку и все на посту новочебоксарск чебоксары. на шупашкаре пересаживаюсь и вижу полно людей с детьми гуляет. или я не в тех чебах живу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня