Церемонию прощания с митрополитом Варнавой покажут в прямом эфире

Архиерея похоронят за алтарем храма преподобного Сергия Радонежского

Отпевание и гражданская панихида митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы пройдет 3 июня в Покровско-Татианинском соборе Чебоксар. Церемонию будут транслировать в прямом эфире.

Трансляция начнется в 10:30 по Национальному телевидению Чувашии, сообщили в министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики. Таким образом, верующие смогут проститься с архиереем в условиях непростой ситуации по распространению коронавируса.

Глава Чувашской митрополии скончался 1 июня от двусторонней пневмонии. Владыке было 89 лет. Похоронят его за алтарем храма преподобного Сергия Радонежского. Такова была воля митрополита, который всю жизнь почитал этого святого.

Фото cheb-eparhia.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Церемонию прощания с митрополитом Варнавой покажут в прямом эфире”

  1. Пусть будет земля ему пухом.Знал лично,добрый был человек, порядочный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня