Арзамас возьмет в долг более 200 млн рублей

Деньги направят на финансирование дефицита бюджета

Администрация Арзамаса Нижегородской области объявила аукционы на привлечение в общей сложности 209,8 млн рублей. Средства направят на  финансирование дефицита городского бюджета и погашение долговых обязательств, сообщается на сайте госзакупок.

Планируется открыть две невозобновляемые кредитные линии с лимитом выдачи в размере 104,8 млн рублей и 105 млн рублей соответственно. Максимальная ставка составит 5,5% годовых. Средства будут привлечены сроком на 1 год.

Проведение аукциона назначено на 10 июля.

Напомним, что объем госдолга Нижегородской области на 1 июня 2020 года составил 68,4 млрд рублей. Этот показатель увеличился за месяц на 6,4 млрд рублей.

Фото krilyatv.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня