Чувашии добавили денег на детские пособия

Объем финансирования на 2020 год превысит 489 млн рублей

Правительство РФ выделило дополнительные средства на ежемесячные выплаты при рождении третьего ребёнка. Деньги распределили между бюджетами восьми регионов.

Распоряжением председателя правительства РФ Михаила Мишустина на детские пособия выделяют еще 1,73 млрд рублей. Дополнительные средства получат Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Северная Осетия – Алания, Иркутская, Ленинградская и Сахалинская области, а также Чукотский автономный округ.

Итого в 2020 году выплаты при рождении третьего ребёнка получат 75 регионов России в общей сумме 47,58 млрд рублей. Из них в Чувашию направят 489 млн 112 тыс. рублей, в Башкортостан – 1 млрд 943 тыс. рублей.

Пособие выплачивается ежемесячно до достижения ребенком трехлетнего возраста. Выплата распространяется не только на третьего, но и на последующих детей. Речь идет о сумме примерно в 10,4 тыс. рублей.

Напомним, что на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет Чувашия в 2020 году получит 323 млн рублей.

Фото rbk.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Чувашии добавили денег на детские пособия”

  1. чтоиза дурацкие заголовки надо ставить!? Как будто всем родителям добавляют этих пособий на содержание детей? так и пишите сразу что только третьему по счету ребенку добавят чего то там на пропитание. А всех остальных нечего будоражить пустымм надеждами! И так зьяплата фи.Г.овая, пособия копее.Шные,так вы еще , журналиты, дразните своими кричащими и не соответствующими действительности, заголовками. Не надо подливаиь масла в огонь! И когда и так дкнег мало, ваш художественный свист кроме злости и гнева (мами знаете на кого) никаких других эмоций не вызывает.
    Или тоже взяли моду писать заголовки про увеличение не только соцвыплат, но и пенсий, пишут в заголовках *Пенсионерам выплатят повышенные суммы* начинаешь читать эту публикацию.и выясняется ,что условно говлоя исключительно блондинам с усами из числа участников * драки при ЦареГорохе* добавят по два рубля мелочью… или типа того! Для чего эта ерунда пишется, непонятно? Но, считаю, все же надо прекратить такую писанину.

    1. А кто их читать будет без громких заголовков? Малый процент. А так хоть кто-то ещё обратит внимание. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня