Губернатор проверит информацию о бизнесе Мелик-Гусейнова

Никитину внесли представление из-за нарушений его замом антикоррупционного законодательства

В отношении заместителя губернатора Нижегородской области, главы регионального минздрава Давида Мелик-Гусейнова назначена проверка соблюдения требований закона «О противодействии коррупции». Об этом сообщили в правительстве региона.

Ранее в СМИ прошла информация, что Мелик-Гусейнов был назначен заместителем главы региона, не успев выйти из состава учредителей ООО «Кавминводы Фарм» (Пятигорск). В связи с этим губернатору Нижегородской области Глебу Никитину внесено представление прокурора.

В облправительстве рассказали, что по данному факту сейчас проводится проверка. Предварительно установлено, что ООО «Кавминводы Фарм» в 2015 году лишилось лицензии на торговлю лекарствами в розницу в специализированных магазинах. Компания не вела финансовую деятельность с 2014 года.

ООО «Кавминводы Фарм» создано в 2002 году. Руководителем организации является отец нижегородского министра здравоохранения Валерий Мелик-Гусейнов. Сам министр, согласно данным ЕГРЮЛ, вышел из состава учредителей только в августе 2020 года.

Фото: melikdavidmsk / Instagram.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Губернатор проверит информацию о бизнесе Мелик-Гусейнова”

  1. А сколько в России надо иметь капитала для продвижения по службе хотя бы до уровня министра?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня