Нижегородскую усадьбу Добролюбова отреставрируют за 28,9 млн рублей

Контракт достался СК «Рестком»

Реставрация нижегородской усадьбы, в которой прошли детские и юношеские годы литературного критика, революционного демократа Николая Добролюбова, обойдется в 28,293 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Контракт заключат с ООО СК «Рестком» (Нижний Новгород), предложившей выполнить работы за наименьшую сумму. Начальная цена договора составляла 35,083 млн рублей. Срок проведения работ – 8 месяцев с даты заключения контракта.

Подрядчику предстоит отреставрировать главное здание усадьбы, располагающееся по адресу: Лыкова дамба,2. Дом построен в 1838 году по проекту архитектора Е.И. Кизеветтера. Является объектом культурного наследия регионального значения. Там располагается единственный в России и в мире музей Николая Добролюбова.

Фото vgoroden.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня