Как стало известно «Правде ПФО», похороны Александра Кулагина прошли сегодня, 6 октября.
Напомним, в феврале 2020 года власти Новочебоксарска вручили 89-летнему Кулагину медаль в честь 75-летия Победы и анонсировали получение юбилейной выплаты в 75 тысяч рублей, установленной указом президента РФ. Между тем, Пенсионный фонд по-своему истолковал указ главы государства, и в выплате ветерану было отказано. Права пожилого мужчины удалось восстановить через суд, но деньги из ПФР не успели дойти.
Фото gs.cap.ru




11 комментариев к “Ветеран ВОВ в Чувашии не дожил до получения юбилейной выплаты”
Извините никак не могу понять .Он ушел на войну во сколько лет? Последний призыв был года рождения 1926 г. Он наверное 1931 г. В 1941 г. ему было 10 лет…Он БЫЛ СЫН пОЛКА? Или в 1945 г.был призван в возрасте 14 лет?.
Просто У меня родственнику 89 лет.Он не ветеран войны.
Меня тоже давно это удивляет. У нас один примерно такого же возраста ветеран каждое 9 мая к детям приходит рассказы рассказывает. Рассказ заученный наизусть. А вот в детальках путается. И все время спрашивает: а я в этом классе уже был? Суть проста. Призвали в мае 1945. Прослужил в какой-то части пару лет. И вернулся. Войны не видел. Пока ветераны реальные живы были, о нем и не знал никто. За эти годы все ушли, а у него юбилейных медалей несколько. И рассказы про войну.
P.S. к истории ВОВ отношусь с патриотизмом. Ветеранов и память о них уважаю.
Есть ещё односторонний мир ,а там никто не останется без спроса !
пенсионый фонд у нас и соцполитика тоже совсем стали плохо к наи относится. Их работники жалуются на все увеличиваюшийся обьем работ и низкую зарплату, а руководители этих стрцктур уже стыд потеряли кпкие себе доходы имеют по сравнению с работниками. И так по плохому даже с ветераном обошлись, то что уж говорить про простых смертных, нас они вообще терпеть не могут и обманывают, обманввают во всем,лишь бы не дать нам чегонибудь полезного.
Очень печально и больно.Смерть человека ускороли своим отказом.Совесть есть у тех,кто отказал?Увольнять надо таких,вплоть до руководителей.
Этот случай нельзя оставлять без внимания ,Главе дали совет разогнать соцзащиту и ПФ Чувашии .Страхуются за счет бюджета ,средства защиты также ,посетителей нет ,такой кордон от народа обложили ,не подступись .Ветеран должен бегать по судам ? Вот и довели ,соцзащита и ПФ превратились в карательный орган ,а не защиты и заботы о пожилых ,ветеранах и инвалидов.ДОВЕЛИ .
ну теперь Кондратева будет щаслива-дкеьги сэкономила себе на премию!
Вообще то эта сумма должна войти в наследственную массу. Решение суда должно исполняться. Указ Президента о выплатах ветеранам подписан раньше
Руководителя регионального и городского ПФР уволить, забронзовели совсем. За деньгами людей не видят!
Премии они себе выпишут за то, что сэкономили.
Нет человека — нет проблем.