Взяточника из нижегородского минздрава отправили в колонию

Экс-сотрудника отдела лицензирования приговорили к 7,5 годам заключения

Канавинский райсуд в Нижнем Новгороде вынес приговор в отношении бывшего сотрудника регионального министерства здравоохранения, которого признали виновным во взяточничестве. Чиновник собирал дань с руководителей стоматологий.

На скамье подсудимых оказался бывший сотрудник отдела лицензирования управления по правовой, кадровой и ревизионной работе министерства здравоохранения Нижегородской области. Установлено, что с 2014 по июнь 2017 гг. он неоднократно брал взятки с руководителей стоматологических клиник при лицензировании медицинской деятельности. Сумма каждого денежного вознаграждения составляла от 15 до 70 тыс. рублей.

Судья приговорил бывшего чиновника к лишению свободы в колонии общего режима на срок 7 лет 6 месяцев. Также ему придется выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.

Напомним, ранее за взятки в колонию отправили бывшего кадровика нижегородского МВД.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Взяточника из нижегородского минздрава отправили в колонию”

  1. Дмитрий Евгеньевич

    Саша брал деньги, чтобы угостить Апреликову вкусной едой и напитками, отпустите его, пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня