Указ о присвоении почетного звания подписал президент России Владимир Путин 5 ноября. Согласно документу, Ноздряков отмечен наградой «за заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу».
Ноздряков родился в Чебоксарах. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет (политическая экономия) и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (современный руководитель коммерческого банка). В разные годы занимал руководящие должности в Чувашском банке Сбербанка РФ, чебоксарском филиале банка ВТБ. В 2011-2014 гг. возглавлял министерство финансов Чувашии. В течение года был советником председателя правления «Чувашкредитпромбанка». С августа 2015 года до января 2020-го занимал пост первого замдиректора департамента финансов Севастополя. В феврале вернулся в правительство Чувашии.
Фото cap.ru




38 комментариев к “Ноздряков получил звание заслуженного экономиста РФ”
Верните бухгалтерии театрам. Исправьте нелепые действия вашей предшественницы.
Это, конечно,хорошо. Но вот вопрос:за многолетнюю? Сколько это считается лет?
Например, некоторым чиновникам давали грамоты с формулировкой за многолетнюю работу при стаже на госслужбе 3 года. Не смешно ли?
А есть люди, которые отработали на госслужбе 25, 28 и даже 30 лет и это им никак не отметили.
Слабенько у нас работает служба кадров
В ЧЁМ ДЕЛО??? Где мой ответ на котлеты и мухи??? Что Вы такие пугливые устроили Цензуру. Кому написать ЖАЛОБУ на ВАШИ действия. МОЛ всё хорошо,а плохо не бывает.
Молодцы всё таки напечатали=про котлеты и мухи.
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно=МОЛОДЕЦ сразу видно участвует в распределении денежных средств по ПРОГРАМАМ как бюджетных так и не бюджетных. По согласованию меняйте статьи расходования денежных средств, кто мешает??? Для этого и существует г-н М. Ноздряков, который видимо знает, что Уже были дизайн — проекты, которые претворены на Московской площади г. Чебоксары =там сделали детскую площадку, где постоянно травмируются дети.Затем построили Музыкальный фонтан и всё это за огромные деньги более 600 млн. рублей, в то время как рядом бьёт ФОНТАН из по воды=дёшево и красиво .=без какой либо охраны в зимний период с ноября по май следующегода 2021 г. А теперь детскую площадку =Музыкальный фонтан и всё это стоимостью более 600 млн. рублей и всё это надо будет охранять с ноября по май 2021 г. тоже за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Поэтому жителям столицы Чувашской Республики нужны не ПРОЕКТЫ= ПОКАЗУХИ за большие деньги. А лучше как призывает Глава Чувашской Республики О. Николаев, чтобы улучшить облик города Чебоксары необходимо начать с центра города проводить, КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ всех многоквартирных домов в т.ч. нашего дома пр. Московский 16, который находиться на первой линии в центре города Чебоксары. Так как по плану Фонда Капремонта Чувашской Республики ремонт нашего дома намечено провести аж в 2037 г т.е. через 17 лет. У нас был свой Р/СЧ и мы сами собирались провести косметический ремонт дома =собрали 298 тыс руб., но согласно Постановления Администрации г. Чебоксары, не спрашивая собственников денег т. е. жильцов дома за подписью А.Ладыкова наши деньги передали в ФОНД КАПРЕМОНТА Ч. Р. якобы такие законы приняли депутаты Госдумы РФ??? ВИДИМО если бы делали законы для людей у НАС не забрали бы деньги= МЫ САМИ безо всякой помощи Госорганов покрасили бы фасад, балконы дома. Однако отсюда следует=Жила бы страна родная и НЕТ других ЗАБОТ.
Всё в кучу. Работы по Заливу начаты ещё в том году, когда и Николаева, и Ноздрякова здесь и не планировалось. Всё разрыли, уже доделывали, когда они пришли. Надо было переделывать начать всё практически под конец? А деньги на это откуда? А псд сколько стоит вы знаете?
почему не поместили мой ответ на котлеты отдельно=мухи отдельно=ЦЕНЗУРА У ВАС???
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно=МОЛОДЕЦ сразу видно участвует в распределении денежных средств по ПРОГРАМАМ как бюджетных так и не бюджетных. По согласованию меняйте статьи расходования денежных средств, кто мешает??? Для этого и существует г-н М. Ноздряков, который видимо знает, что Уже были дизайн — проекты, которые претворены на Московской площади г. Чебоксары =там сделали детскую площадку, где постоянно травмируются дети.Затем построили Музыкальный фонтан и всё это за огромные деньги более 600 млн. рублей, в то время как рядом бьёт ФОНТАН из по воды=дёшево и красиво .=без какой либо охраны в зимний период с ноября по май следующегода 2021 г. А теперь детскую площадку =Музыкальный фонтан и всё это стоимостью более 600 млн. рублей и всё это надо будет охранять с ноября по май 2021 г. тоже за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Поэтому жителям столицы Чувашской Республики нужны не ПРОЕКТЫ= ПОКАЗУХИ за большие деньги. А лучше как призывает Глава Чувашской Республики О. Николаев, чтобы улучшить облик города Чебоксары необходимо начать с центра города проводить, КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ всех многоквартирных домов в т.ч. нашего дома пр. Московский 16, который находиться в центре города Чебоксары. Так как по плану Фонда Капремонта Чувашской Республики ремонт нашего дома намечено провести аж в 2037 г т.е. через 17 лет. У нас был свой Р/СЧ мы и собирались провести косметический ремонт дома =собрали 298 тыс руб., но согласно Постановления Администрации г. Чебоксары, не спрашивая собственников денег т. е. жильцов дома за подписью А.Ладыкова наши деньги передали в ФОНД КАПРЕМОНТА Ч. Р. якобы такие законы приняли депутаты Госдумы РФ??? Отсюда следует=Жила бы страна родная и НЕТ других ЗАБОТ.
Читая желчные высказывания, понимаешь насколько общество заражено вирусом щлобы .Михаил Ноздряков заслужил своим трудом это звание. Почему то никто не возмущается когда получают звание учителя,врачи ,результат работы которых тоже может иметь не всеми одобряемый итог. Работа Ноздрякова невидимая глазу, не ощущаемая на ощупь,но даже то ,что его возвращения ,после смены власти ,ждали с великой надеждой. И считали самым важным и попвтльным шагом Олега Николаева возвращение Михаила Ноздрякова в Республику. Конечно же нищая Чувашия не может стать процветающей отдельно от экономики нашей страны, но то что именно знания, опыт, ум Ноздрякова используется во благо Республики, действительно заслуживает этого почетного звания. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ,как физического так и духовного и крепкой незыблемой платформы .
Да не, всё норм. Заслужил. Умен, талантлив, харизматичен. Только не надо из него единственного гения лепить
По результатвм деятельности за 2011-2014 гг. возглавлявший министерство финансов Чувашии, отправлен за тридевять земель.
Ждёт , следующий раз , будет таким же.
Печаль пришла. К 80 000 жителям Чувашии, вынужденным уехать за пределы республики, скоро добавиться ещё больше, если такие кадры становятся «заслуженными».
Голова светлая, практически, кроме него, других толковых в этом правительстве нет. Но видит это и возгордился, самым умным себя считать начал
К сведению: Фонд «ДомРФ» планирует до конца 2021 года реализовать дизайн-проекты городского благоустройства в Чувашии, Нижегородской области и Ставропольском крае. Об этом сообщил генеральный директор Фонда Денис Филиппов.Вопросы благоустройства обсуждались на селекторном совещании с представителями регионов, сообщает пресс-служба госкорпорации «Дом.РФ».В ходе мероприятия было отмечено, что реализация дизайн-проектов будет проходить под контролем партии «Единая Россия» в рамках проекта «Городская среда»= сообщил координатор партийного проекта, заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.
Правда ПФО 18.10.2020 г.
КАК первый вице-премьер– министр финансов Чувашской Республики Михаилу Ноздрякову которому присвоено почетное звание заслуженного экономиста РФ с чем МЫ его и поздравляем =прекрасно ЗНАЕТ, что Уже были дизайн — проекты, которые претворены на Московской площади г. Чебоксары =там сделали детскую площадку, где постоянно травмируются дети.Затем построили Музыкальный фонтан и всё это стоимостью более 600 мл. рублей, в то время как рядом бьёт ФОНТАН из по воды=дёшево и красиво .=без какой либо охраны в зимний период с ноября по май следующегода 2021 г. Поэтому жителям столицы Чувашской Республики нужны не ПРОЕКТЫ= ПОКАЗУХИ за большие деньги. А лучше эти деньги как призывает Глава Чувашской Республики О. Николаев, чтобы улучшить облик города Чебоксары необходимо начать с центра города проводить, КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ всех многоквартирных домов в т.ч. нашего дома пр. Московский 16, который находиться в центре города Чебоксары
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть программы, как бюджетные, так и внебюджетные. У них свои цели. Если слушать таких как вы, то будет полный бардак. Одни за одно, другие за другое. Это как в бюджете — есть стаьи, есть финансирование по статьям, перекидывать одно на другое — нецелевое использование средств. Все должно быть строго и по правилам. К этому шли очень долго и трудно. И наконец-то сейчас все более менее. Что касается конкретно дома. Почему ваш дом должен ремонтироваться за счет благоустройтсва общественных мест? Т.е. вмсето площади и фонтанов по-вашему надо было дома отремонтировать? Почему это должно происходить за счет бюджета, обьясните? Ваш дом- это ваша собственность. Вы платите управляющей компании, платите взносы на ремонт и фонд капремонта. Идите и трясите свою УК, пусть УК изыскивает финансирование, свое или программы какие-то есть, фонд капремонта и т.п. Откуда такое стремление все получить за чужой счет? Людям на селе никто на ремонт денег не дает, за старый ветхий дом новый не строят. Все сами содержат за свои деньги и уборка, и ремонт, и огород. Привыкли вы, и ремонт вам делают, крыши чинят, подьезды чинят, все убрано. Чтобы привести многоквартирные дома в порядок, нужно для начала определиться, за счет чего и кого. Скоро вообще станет вопрос реновации. Или хотя бы модернизации советских панелек, как это было сделано еще в 90-е в восточной Германии и прибалтике. Все это нужно делать, но за счет чего? В тот же фонд капремонта люди не хотят платить. Но эти вещи не должны проводиться за счет благоустройства общественных мест, которыми пользуется весь город.
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно=МОЛОДЕЦ сразу видно участвует в распределении денежных средств по ПРОГРАМАМ как бюджетных так и не бюджетных. По согласованию меняйте статьи расходования денежных средств, кто мешает??? Для этого и существует г-н М. Ноздряков, который видимо знает, что Уже были дизайн — проекты, которые претворены на Московской площади г. Чебоксары =там сделали детскую площадку, где постоянно травмируются дети.Затем построили Музыкальный фонтан и всё это за огромные деньги более 600 млн. рублей, в то время как рядом бьёт ФОНТАН из по воды=дёшево и красиво .=без какой либо охраны в зимний период с ноября по май следующегода 2021 г. А теперь детскую площадку =Музыкальный фонтан и всё это стоимостью более 600 млн. рублей и всё это надо будет охранять с ноября по май 2021 г. тоже за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Поэтому жителям столицы Чувашской Республики нужны не ПРОЕКТЫ= ПОКАЗУХИ за большие деньги. А лучше как призывает Глава Чувашской Республики О. Николаев, чтобы улучшить облик города Чебоксары необходимо начать с центра города проводить, КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ всех многоквартирных домов в т.ч. нашего дома пр. Московский 16, который находиться в центре города Чебоксары. Так как по плану Фонда Капремонта Чувашской Республики ремонт нашего дома намечено провести аж в 2037 г т.е. через 17 лет. У нас был свой Р/СЧ мы и собирались провести косметический ремонт дома =собрали 298 тыс руб., но согласно Постановления Администрации г. Чебоксары, не спрашивая собственников денег т. е. жильцов дома за подписью А.Ладыкова наши деньги передали в ФОНД КАПРЕМОНТА Ч. Р. якобы такие законы приняли депутаты Госдумы РФ??? Отсюда следует=Жила бы страна родная и НЕТ других ЗАБОТ.
Ни в каком распределении денежных средств я не участвую. К бюджету никакого отношения не имею. Я по образованию и профессиональной деятельности финансист. Только в частном секторе экономики, а не в государственном. Но понимание бюджета, бюджетного процесса, законодательства в этой сфере, разумеется, имею. По поводу статей расходов, перекидываний. Бюджет — это не семейный кошелек. Это сложный процесс и процедура. Каждое изменение в бюджет может приниматься только через внесение изменений в закон, т.к. бюджет — это законодательный акт. А изменение в закон принимается законодательным органом, т.е. если региональный, то госсоветом. При этом для этого требуется провести огромную работу, которую не видно, куча совещаний, согласований и пройти принятие большинством депутатов через голосование. Более того, каждое изменение запускает целый процесс изменений по цепочке. Как вы себе представляете постоянное внесение изменений и статей доходов или расходов бюджета? Так ничего работать вообще не будет. Все встанет. Статьи бюджета также являются и целевыми. Целевые статьи — это статьи расходов, средства которых используются по конкретному назначению и только. Использовать их на другие цели нельзя — это статья Уголовного Кодекса РФ. Существуют различные программы. По ним предусмотрены средства. Эти средства могут использоваться только в рамках этих программ. По минкультуре — например, развитие туризма, средства на программы, связанные с туризмом. По благоустройству — на благоустройство. По дорогам — на дороги. По итогам года ведомства формируют отчеты по доходам и расходам, в итоге принимается закон об исполнении бюджета. Из одних программ, из одних минитсерств в другие средства невозможно направить, это просто нарушение закона. Каждый занимается своим делом. По поводу показухи и прочего. Это ваше лично мнение. Общественные протсранства нужны, это работает. Посмотрите как заполнилось все это пространство людьми. Это стало центром притяжения. Что залив, что набережная. Еще вчера это были мертвые места. С вами сейчас не согласятся 99% чебоксарцев. Ну потратили бы эти средства, если бы они на эти цели были, на ремонт фасадов домов и что? Вы правда считаете эти вещи сопоставимыми с любой точки зрения и по эффективности городской среды? По поводу ваших накоплений на ремонт дома. Что-то мне подсказывает, что-то тут не так. Может вам стоит обратиться к юристам? Так просто не может быть. Просто потому, что закон не имеет обратной силы. И если депутаты и приняли что-то новое, то это не должно распространяться на то, что было до этого закона. Какая-то мутная история. Все-таки проконсультируйтесь с юристами или изучите чужой опыт в интернете. Такое ощущение, что ваша УК что-то намутила и лапшу вам на уши вешает.
Уважаемый Николай! Вы начали совершенно правильно, но наверное необходим в первую очередь не КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ домов, а асфальтирование улиц и не центральных, а частного сектора, где живут чебоксарцы!!! Вы пройдите по шанхаям на Восточном поселке, по Второму Якимовскому оврагу где отсутствует освещение — нет ни ОДНОГО светильника!!! А Ваш дом №16 ещё не самый худший, может потерпеть!!! Бывший депутат горсобрания г-н Ладилов обещал и ничего не сделал, сейчас новый депутат А.Павлов в своей предвыборной программе, тиражом 17500 экз., наобещал очень много. Газету сохраню и буду отслеживать выполнение его обязательств!!!
Сколько людей ездят и видят центральные улицы? Сколько людей ездят и видят частный сектор? Все нужно делать, кто ж против. Только вот приоритеты нужно правильно расставить. И уж, простите, но внешний вид домов на главных улицах города, которые и формируют город, куда приоритетнее частного сектора. Сотни тысяч людей, пользующихся этими улицами, перевешивают частный сектор.
ЛИЦО города- это дома на первой линии. Фасады этих домов в первую очередь должны привести в порядок.
ЛИЦО города- это дома на первой линии. Фасады этих домов в первую очередь должны привести в порядок. МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА.Наконец то появились светлые очень правильные предложения.
Это и будет пожеланием Администрации г. Чебоксары= провести вначале косметический ремонт домов 1-ой линии=затем остальных домов в т.ч. и асфальтирование придомых дорог
Звания и награды даются по … хотению первого лица района . Поработал человек в районе 3-4 года первым лицом и уехал в столицу, ничем не связанный с родными краями и через какое-то время становится почетным гоажданином района или награждается перед трудяшимися данного района медалью столетия Чувашии. Мы не против, но в то же время такие же бывшие первые лица района, всю жизнь пахавшие в родном краю- районе остаются без внимания. Так неудобно смотреть на все это в зале дворца культуры и хочется спросить- а больше ли плюсов району принес тот или иной «чебоксарец»,на долгие годы оторванный от родных мест ? и почему награждаются только бывщие большие начальники ?
Сменили одних клещей на других. А этот » экономист» не сделавший и не способный сделать ничего полезного для народа Чувашии, торопится выжать всё выгоды и льготы для себя. Всё как обычно, мне мне и это тоже мне.
Радетель за народное благополучие, сам-то что сделал хотя бы для своего дома и двора? Понятия не имеете, но ярлыки вешать первые. Все такие герои сидя за компом. Клавой стучать — это не задницу оторвать. Иди хоть пропылесось, жене уже твоей надоело третий раз за неделю просить.
хочется добавить, не только для себя, но и для своего «Ролдугина»
Возможно единственно Светлая Голова в местной политической «элите». Для республики было бы наверное колоссальным благом если бы они поменялся местами с Аксаковым на следующих выборах в Госдуму. Время политиков типа » Аксаковых Шурчановых Черкесовых и Ко подходит к завершению их политической карьеры,??? кто придёт им на смену или они по прежнему будут радовать своих избирателей?? В конце концов если Америка выбрала «дедушку Байдена» , чем хуже » дедушка Шурчан»???
Как надоели эти гнилые черкесовы
Разберитесь в сввоей голове для начала. У вас полная каша. Какой Ноздряков политик? Какая политическая элита? Или для вас любой чиновник — политик?
Так это Николаев говори, все министры политики, а рабочие лошадки их зама.
Не говорит, а глупость за кем-то повторяет, какие к …. политики? Хозяйством не кому заниматься, но все политики. Политики в регионах нет и не может быть, скорее интриги местных так называемых, вернее как они себя называют — элит? Интересно какой смысл закладывает Николаев, называя себя и своих профессиональных министров -политиками?
Смысл в том, что он является проводником политической линии, задаваемой президентом РФ и правящей партией. Глава региона — это, прежде всего, политик. И хозяйственник, если сам возглавляет кабинет министров. Премьеры и министры — это никакой политики, это только хозяйственники. Некоторые министры совсем об этом забыли и считают себя политиками. И сразу, ксати, видно, кто есть ху. Хозяйственник работает с хозяйствои и работа его видна, а министр-политик только говорит и обещает. Также политиками на региональном уровне являются депутаты, поскольку являются проводниками политики своих партий, различные секретари местных отделений партий и члены регполитсоветов и т.п. Вот это вот политики — как один балаболы. Беда России в том, что исполнительная власть полностью оседлала законодательную. Разделения между ними де-факто нет. Отсюда и все проблемы, в т..ч с индентичностью. Чиновники не понимают, что они управленцы, а не политики.
Не замешан ни в каких скандалах, коррупции.
Чудо из чудес, развал и хаус, и он этого заслжил.
Хаус — это дом по-английски и стиль электронной музыки. Развал и хаос чего?
Кругом одни заслуженные. А простой народ сидит без работы и без денег. Открой новые заводы, поддержи действующие фабрики и восстанови колхозы- вот тогда действительно заслуженный. А так это просто фикция, голая бумажка
Какие колхозы! забудьте вы уже о них!!! колхозники не могут эффективно управлять прелприятием в условиях рыночной экономики! а коммунизм (не состоявшийся) это фикция и время это подтвердило
Не время подтвердило, а безграмотность народа и финсовая поддержка определенных круг лиц и стран
Как же примитивно вы мыслите, чувствую вам бесполезно что то объяснять. Поразмыслите немного критически и перестаньте думать навязанными шаблонами, в какой стране остался комунизм на сегодняшний день? И как там живут простые люди? Китай почему перешёл в капитализм? И как результаты?
Вы работать пришои или ордена и медали вешать себе на грудЬ? Что, уже на пенсиюсобрались? Гнать надо их поганной метлой!
Пишут вот: «Окончил… Академию народного хозяйства при Правительстве РФ (современный руководитель коммерческого банка).» А что, бывает и несовременный руководитель, что ли. Беда прям с нашими магистрами и бакалаврами…