Как говорится в ряде СМИ, лайнер был вынужден произвести посадку на запасном аэродроме Москвы «из-за технической причины, не влияющей на безопасность полета». Пассажиров отправили в столицу Чувашии резервным самолетом.
«Из-за отсутствия сертифицированной технической службы в Чебоксарах было принято решение пересадить клиентов на резервный борт во Внуково. Ни малейшего риска безопасности полета не было», — уверяет представитель «Победы». По данным телеканала Рен-ТВ, причиной инцидента стала техническая неисправность, а именно засор топливной системы судна. На борту лайнера находились 140 пассажиров и члены экипажа.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что федеральный Минтранс выявил нарушения в правилах авиакомпании «Победа» по провозу ручной клади.




5 комментариев к “Лайнер из Питера в Чебоксары приземлился в Москве”
Рядовой случай,а разрекламировали как буд то подвиг героический совершили
Конечно по технической причине, самолет постоянно в воздухе, на земле только заправка и быстрая уборка. Ушатался лайнер! Посчитайте часы налета с момента образования ак победа, будете очень удивлены. Эти самолеты уже списывать нужно. А то так и будут байки рассказывать про засор в топливной системе, совершенно не влияющий на безопасность полета, как будто двигатели без топлива работают))))
Эти самолеты проходят периодическое техническое обслуживание. И за этим следит не только Росавиация, но и производитель и ICAO. Поэтому не паникуйте. Они обслуживаются гораздо чаще и серьезнее, чем премиальные авто.
Видимо по причине этого очень серъезного обслуживания ВС, эта компания даже в топ 100 самых безопасных компаний мира в 2019 году не вошла, где пятерка авиакомпаний лидеров принадлежит таким странам как Финляндия, Норвегия, Сингапур, ОАЭ, Испания.., а наши Россия, Аэрофлот и S7 где то 47,76 и 98 соответственно! А остальных АК и близко нет! Вот и делайте выводы… Сам стараюсь на беде лишний раз не летать, особенно на тех самолетах, которые с декабря 2014 летают…
А вы прежде, чем сесть на самолет тех паспорт что ли проверяте с датой изготовления самолета или по вин коду определяете?