РИА Рейтинг оценило региональные различия по доступности покупки нового автомобиля. В лидерах оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, в котором 66,7% семей могут купить в кредит и содержать автомобиль стоимостью 550 тысяч рублей. Второе и третье места занимают Чукотский автономный округ (61,8% населения) и Магаданская область (54,8%). Аутсайдером рейтинга стала Ингушетия, в которой приобрести недорогое авто в кредит могут только 4,8% семей.
В Чувашии покупка автомобиля стоимостью 550 тысяч рублей доступна для 14,9% семей. Автомобиль средней стоимости (1,4 млн) могут себе позволить 4,2% жителей республики, машину премиум-класса (5,5 млн рублей) – 0,4% населения.
В Приволжье по доступности покупки недорогих автомобилей лидируют Татарстан (27,8%) и Нижегородская область (27,5%) – они заняли 26 и 27 места в общероссийском рейтинге. Башкортостан – на четвертой строчке в ПФО и на 36-й – в РФ. Сложнее всего в ПФО купить авто жителям Марий Эл (14,4%) и Мордовии (13,7%) – они расположились на 72 и 75 местах в РФ.
Напомним, в 2019 году Чувашия занимала в этом рейтинге 70 место.
Фото blog-live.ru




4 комментария к “Только 14,9% семей в Чувашии могут купить недорогое авто”
Не перестаю удивляться над безграмотностью и глупостью составителей подобных рейтингов. И что в итоге у них получилось? Рейтинг регионов по доходам населения. Поэтому на верхних строчках северные регионы. И что тут удивительного? Я уж молчу о том, что сравнивают все регионы, которые так между собой отличаются. Богатые сырьевые с бедными, многочисленные с малочисленными, без учета стоимости жизни и т.д. Хоть бы на группы разделили, как в спорте на весовые категории делят. Да и о чем свидетельствует такой разброс цифр? О том, что РФ — это страна третьего мира. При всем ее богатстве в стране чудовищный разрыв между регионами и уровнем жизни людей. Ни в одной нормальной стране мира таких разрывов между регионами нет. Где еще есть такая страна, в которой разрыв зарплат врачей и учителей (беру эти профессии, потому что они есть в любой стране и в любом регионе), выполняющих одну и ту же работу, в одном и том же обьеме, а зарплаты могут отличаться от региона к региону в 5 и более раз? Не страна, а лоскутное одеяло. Франкенштейн. Даже соседние регионы могцт отличаться в 2 и более раз. Это и есть полный приговор российской власти. Никто не делает столько, чтобы разделить страну по многим признакам, как они. Но врагов все по сторонам ищут.
Австро-Венгрию называли длскутной империей. По результатам первой мировлй войны ее не стало.
Что ты несешь?В других странах уравниловка по регионам?Где там чудовищный разрыв?)))Иди на рукопожатных помойках.
Покупать лишь бы какую машину и гордиться тем что »с автомобилем как все» — это пошлое мещанство.