Члены правительства 25 ноября одобрили Положение о порядке назначения и выплаты стипендий главы Чувашии членам спортивных сборных команд РФ.
Стипендии будут назначаться ежегодно сроком на 1 год после формирования списков кандидатов в сборные команды России, сообщил министр физической культуры и спорта Василий Петров. При этом на меры поддержки не могут претендовать спортсмены, выступающие одновременно за Чувашию и другой субъект РФ.
Всего в Чувашии числится 202 члена сборных команд России, из них без параллельного зачета выступают 119 спортсменов.
Напомним, что чувашская биатлонистка Татьяна Акимова теперь представляет Тюменскую область.
Фото cap.ru




15 комментариев к “В Чувашии поддержат спортсменов-представителей республики”
минспорт с приходом Петрова переквалифицировался в минстрой,спорт им не нужен.
Я спиртсмен по диванному спорту, прошу республиканский власти меня поддержать материально, желательно в твёрдой валюте
Может в жидкой валюте?.. Спиртсмен как никак…
Может в жидкой валюте?.. Спиртсмен как никак…
Правильный шаг. Надо собирать своих. Василий молодчага.
А кто это «свои»?
Жадины говядины опомнились сейчас по ним еще губошлеп поедет за Акимуву
зачем им стипенди платить? денеги и так мало, на стариков и детей лучше потратить.
Государство российское лучше тебя знает.
поддержат надо читать, как будут пиарится за их счет
Поздно. Опоздали. Как уезжали, так и будут уезжать, к сожалению.
Кого-то назначают представителями республики. Не волнуйтесь, всё под контролем.
Куда уезжают хоть?В европку или америку?)))
Совсем Чувашия обеднела, уже на стипендию спртсменам наскрести не могут. Если так дело пойдёт дальше, то все спорсмены разбегуться по другим регионам как Акимова.
Вы статью читали? У нас сотни членов сборной команды России. Чувашия не суверенное государство, чтобы назначать стипедии спортсменам. Система работает не таким образом.