Администрация Чебоксар нарушила антимонопольное законодательство

Чиновники устранили недостатки в ходе рассмотрения дела

Комиссия УФАС по Чувашии рассмотрела заявление управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии и признала в действиях мэрии Чебоксар нарушения. Решение чиновников могло привести к ограничению конкуренции.

В пресс-службе УФАС по Чувашии сообщают, что в ноябре 2014 года администрация заключила договор о развитии застроенной территории, ограниченной улицами Водопроводная и К. Иванова. В соглашении установили возможность частичной переуступки прав. Такое условие может привести к недопущению, ограничению либо устранению конкуренции  на рынке инвестиционно-строительных работ. Впрочем, чиновники сами же исправили нарушение.

«В ходе рассмотрения дела администрация представила копию дополнительного соглашения к договору о развитии застроенной территории, согласно которому ответчик и победитель аукциона – ООО «Отделфинстрой»  – внесли изменения в договор, исключив из него раздел 5 «Уступка прав по договору». Таким образом, орган местного самоуправления добровольно устранил нарушение антимонопольного законодательства», – уточнила начальник отдела контроля органов власти и рекламы УФАС по Чувашии Галина Чагина.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня