АКРА подтвердило кредитный рейтинг Нижнего Новгорода на уровне А-(RU)

Прогноз изменен на позитивный

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Нижнего Новгорода и его облигаций на уровне А-(RU), изменив прогноз на позитивный. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Ключевыми факторами при подтверждении рейтинга стало замещение краткосрочного долга долгосрочными бюджетными кредитами, умеренный уровень ликвидности бюджета и сравнительно высокие показатели развития экономики.

Так, Нижнему Новгороду в этом году был предоставлен бюджетный кредит для погашения задолженности по рыночным заимствованиям на сумму 7,1 млрд рублей. В результате по состоянию на 1 августа 2022 года доля бюджетных кредитов в структуре муниципального долга Нижнего Новгорода достигла 86%. Ожидается получение из облбюджета еще одного транша в размере 625 млн рублей для погашения части коммерческого долга.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня