Оперативный штаб, сформированный в целях поддержки устойчивости экономики Чувашии в условиях санкционного давления, одобрил 135 закупок на 7,4 млрд рублей. Об этом на встрече с главой республики Олегом Николаевым сообщил министр финансов региона Михаил Ноздряков.
Оперштаб по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд был создан в марте 2022 года. Он сконцентрировал свою работу на контрактации, одобрении закупок с единственным поставщиком. На сегодняшний день оперштабом одобрено 135 таких закупок на 7,4 млрд рублей, что позволило в первом полугодии 2022 года почти на 12 пунктов улучшить процент контрактации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказал Ноздряков.
Министр также отметил, что поскольку массовая контрактация прошла в первой половине года, сейчас на первый план выходит работа по контролю за эффективным освоением средств, прежде всего, средств федерального бюджета. На очередном заседании оперштаба планируется утвердить соответствующие дорожные карты и приступить к ежемесячному мониторингу.




2 комментария к “Антикризисный оперштаб в Чувашии одобрил 135 закупок на 7,4 млрд рублей”
Штабы, оперативные, антикризисные…. когда же наконец-то все это провалится к чертовой матери?
«На сегодняшний день оперштабом одобрено 135 таких закупок на 7,4 млрд рублей». Если уж при конкурсах умудряются «на откат» себе оставлять, то здесь 10% сам Бог велел и Мишустин косвенно одобрил. Так что, доход чиновников, стоящих «рядом» с этими контрактами увеличился миллионов на 700. НЕ МЕНЬШЕ! Если подойти по взрослому к этому делу, то через руководителей учреждений, которые проводили конкурсы, и министров можно уточнить сумму до рубля. СИЗО на 72 часа, детектор лжи и швабра в помощь.