Антимонопольщиками установлен факт нарушения компанией ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». По информации НУ ФАС, организация уклонялась от заключения договоров на технологическое присоединение энергопринимающих устройств суммарной присоединенной мощностью свыше 750 кВА в связи с увеличением максимальной мощности объектов электросетевого хозяйства ООО «Энергосети».
В результате судебного процесса оглашена резолютивная часть постановления Первого арбитражного апелляционного суда, согласно которому решение Арбитражного суда Нижегородской области оставлено без изменений, а апелляционная жалоба ОАО «ГАЗ» без удовлетворения.
Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 0,01 от суммы выручки от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение, что составило 984,92 тыс. рублей.



