Арзамасское предприятие заплатит штраф за производственную травму

В результате падения с высоты работник получил сложные переломы

В Нижегородской области Госинспекция труда оштрафовала ОАО «Арзамасжелезобетон» на 50 тыс. рублей за нарушения норм по охране труда, из-за которых работник предприятия получил тяжелые травмы.

В феврале 2015 года 42-летний стропальщик, выполняя задание руководства, поскользнулся и упал с высоты. В результате несчастного случая мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму и сложные переломы костей, сообщает пресс-служба инспекционного ведомства. Согласно медицинскому заключению, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки сотрудники Гострудинспекции выявили нарушения норм по охране труда. ОАО «Арзамасжелезобетон» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Материалы расследования направлены в Арзамасскую городскую прокуратуру.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня