Балахнинский бумкомбинат заплатит 80 тыс. рублей за гибель работника

На предприятии нарушались требования по охране труда

Балахнинский бумкомбинат  (ОАО «Волга», Нижегородская область) оштрафовали на 80 тыс. рублей за нарушение требований по охране труда. Работник предприятия во время  выполнения своих трудовых обязанностей получил травмы, от которых спустя пять дней скончался в ЦРБ.

Несчастный случай произошел в декабре 2014 года. 56-летний машинист рубительной машины работал в древесно-подготовительном цехе. Мужчина встал на одну из неработающих транспортерных линий и начал вручную, без применения специальных инструментов, очищать от мусора другую линию, которая ещё не была отключена. Во вращающийся шнек попал край его одежды, работника затянуло в работающий станок. Машинист получил тяжелые травмы в виде повреждения внутренних органов и ампутации руки. Пострадавшего доставили в Балахнинскую ЦРБ, где через 5 дней он скончался от полученных травм.

На предприятии были выявлены многочисленные нарушения требований по охране труда, которые привели к несчастному случаю. Бумкомбинат оштрафовали на 80 тыс. рублей. Должностных лиц, допустивших нарушения (начальника цеха, механика и начальника смены древесно-подготовительного цеха), также привлекли к административной ответственности. Им придется заплатить по 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Нижегородской области.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня