За июль-август 2014 года предприятие задолжало по договору теплоснабжения 20 млн рублей. При этом общая задолженность «Полиграфкартона» за теплоресурсы по состоянию на 19 сентября составляет 144,9 млн рублей, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе ТГК-6.
ОАО «ТГК-6» направило в адрес предприятия предупреждение о возможном введении ограничения подачи тепловой энергии в случае неоплаты 20 млн рублей. Если эта сумма не поступит на счет ресурсоснабжающей организации в срок до 23 сентября, отпуск тепловой энергии будет ограничен путем прекращения подачи пара на бумагоделательную машину №2.
В декабре 2013 года уже было введено ограничение подачи тепловой энергии на «Полиграфкартоне». Тогда была закрыта паровая задвижка на бумагоделательную машину №1.
Напомним, в июле 2014 года решение Арбитражного суда Нижегородской области в отношении «Полиграфкартона» введена процедура наблюдения. Общий долг предприятия составляет 1,159 млрд рублей.



