В ближайшие три года в Башкортостане отремонтируют по президентской программе 88 школ, 16 детсадов и 7 колледжей. В 2025-2027 годах республика получит на эти цели 7 млрд рублей, сообщил в своём телеграм-канале глава региона Радий Хабиров.
– Еще одна хорошая новость: республика получит федеральное финансирование и на строительство новых школ и садиков, – написал глава республики. – В частности, 2,4 млрд рублей – на создание математического лицея-интерната на 360 мест в Уфе. У нас сильная математическая школа, и идею построить такое учреждение мы вынашиваем уже несколько лет.
Хабиров напомнил, что за три года по президентской программе в Башкортостане отремонтировали 146 зданий школ. Более 55 тыс. детей получили возможность учиться в комфортных условиях. Своими силами с таким объемом республика не справилась бы.




1 комментарий к “Башкирия получит по президентской программе 7 млрд рублей на ремонт школ”
Хорошая новость о том, что за три года по президентской программе в Башкортостане отремонтировали 146 зданий школ. А где можно получить информацию о том, сколько из 146 зданий школ были отремонтированы с нарушением срока прописанного в договоре?!!