Башкирия заняла 11 место в итоговом рейтинге регионов за 2023 год

Республика поднялась на два пункта

Эксперты РИА Рейтинг подвели итоги уходящего года по всем исследованным параметрам, включая качество жизни, социально-экономическое положение, состояние рынка труда, материальное благополучие населения, научно-технологическое развитие и приверженность жителей здоровому образу жизни. Башкортостан занял в списке 11 место в стране и третье в ПФО.

Лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область, четвёртый – Татарстан, Нижегородская область на шестом месте. Хуже всего дела обстоят в Тыве, Еврейской автономной области и Ингушетии, а из регионов Приволжского автономного округа – в Кировской области (55 место в РФ), Мордовии (50 строка) и Удмуртии (45 позиция).

Напомним, Башкортостан поднялся с 16 места на 7 по отсутствию вредных привычек у населения. В Приволжском федеральном округе республика заняла второе место. По возможности накопления миллиона республика стала 44-й в стране, а по доступности ипотеки заняла 36 место. По совокупным итогам прошлого года Башкортостан занимал 13 место.

Фото: Культура.рф

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Башкирия заняла 11 место в итоговом рейтинге регионов за 2023 год”

  1. Аноним

    С 16 места на 7 по вредным привычкам…За год резко перестали курить и пить? Ох уж эти сказочники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня