Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе расследования уголовного дела по факту массового заболевания учащихся в Чувашии. Об этом сообщает СКР.
Уголовное дело возбуждено 5 декабря по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил при организации питания в Вотланской школе Аликовского округа Чувашии (по ч. 1 ст. 236 УК РФ). В учреждении обучается 36 школьников и 18 дошкольников. К медикам с симптомами кишечного отравления обратились девять ребят, из них госпитализировали двоих. Детям поставили диагноз «пищевая токсикоинфекция», но пока точно не определено, связано ли заболевание с посещением школы.
Тем временем, в школьной столовой уже выявили нарушения санитарных правил. Решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении должностных лиц школы и организации, осуществляющей питание детей.
За последний месяц это второй случай массового отравления школьников в Чувашии. Первый произошел в новочебоксарской СОШ № 4, где пострадали свыше двухсот школьников и учителей.
Фото: СУ СКР по Чувашии




4 комментария к “Бастрыкину доложат об обстоятельствах отравления детей в Чувашии”
Новая система организации питания совсем не работает это ещё одно доказательство того что поменяли шило на мыло, только из-за того чтобы получать откаты от поставщиков продуктов и увести ответственность от директора школы. Никто ни за что не хочет отвечать но получать зарплату, а тут ещё и откаты заносят чем не хорошо? + Деректора завхоз кормиться бесплатно, как аскариды паразиты живут за счёт детей присосались и жируют.
Марпосад проверьте. Кормят просрочкой и дерьмом.
Виноват будет кухонный рабочий и НаноВирус.
Должностные лица в Правительстве Чувашской Республики не прикасаемы
Посмотрим. Но вы сами , скорей всего, уже забыли про этот случай.