Базу отдыха в Башкирии уличили в ужасных условиях содержания лошадей

Организацию пока просто предупредили

Животные на базе отдыха «Арский камень» в Белорецком районе содержатся в кошмарных условиях. Это обнаружила проверка управления Россельхознадзора по Башкортостану, куда обратились местные жители.

База занимается организацией конных походов, прогулок и экскурсий. Сотрудники ведомства увидели, что лошади содержатся в полуразрушенной конюшне, по нескольку дней могут простоять без корма и воды. Сторожевые собаки на территории находятся не в лучших условиях.

– По всей территории, где содержатся животные, разбросаны кости лошадей, бытовой мусор, отходы жизнедеятельности, – рассказали в ведомстве.

Все это нарушает закон «О ветеринарии», ветеринарно-санитарные требования к помещениям для животных и к утилизации биологических отходов. Госинспектор внутреннего ветеринарного надзора выдал предостережение организации, владеющей базой отдыха.

ООО Белорецкая база отдыха «Арский камень» было зарегистрировано в 2001 году в селе Сосновка. Уставный капитал компании, который полностью внес Александр Работяев, составляет 60 тыс. рублей. Организацией руководит Ринат Сагитов, также возглавляющий ООО Каргинская база отдыха «Агидель». По сведениям портала Audit-IT, прошлый год компания закончила с прибылью 1,3 млн рублей против убытка в 4,8 млн годом ранее. Выручка составила 14,7 млн рублей, что на 4,7 млн больше 2020 года.

Фото: Россельхознадзор

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня