Безработным Башкирии выделили 19,5 млн рублей на открытие собственного бизнеса

Поддержка может достигать 165 тыс. рублей

С начала 2024 года по программе «Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан» в Башкортостане своё дело запустили 93 жителя, из которых 78 – женщины. На эти цели они получили до 165 тыс. рублей единовременной финансовой помощи, рассказали в региональном правительстве.

Всего на господдержку предпринимательства безработных в этом году выделено 19,3 млн рублей. В каждом муниципалитете республики с 2019 года работают специалисты, курирующие эти вопросы. Они оказывают помощь в регистрации ИП, крестьянско-фермерского хозяйства или юридического лица, в постановке на учёт в налоговых органах. Для получения выплат претендент должен быть совершеннолетним, официально безработным не менее года, а также получить положительное заключение комиссии по своему бизнес-плану.

– Поддержку оказываем всестороннюю – и материальную, и консультационную, и даже психологическую, за которой можно обратиться в центрах занятости к нашим психологам-профориентологам, – пояснила министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня