Комплекс для биатлонистов «Лисья грива» построят в Балахнинском районе Нижегородской области. Размер инвестиций составит 300 млн рублей.
Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 14 сентября согласовал предоставление участка под данный проект. Заявителем является ГБОУ ДО НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Под биатлонный комплекс выделили участок площадью 600 тыс. кв. метров. К работам по строительству трассы планируют приступить в 2024 году.
В общей сложности нижегородский совет по земельным отношениям согласовал выделение участков под 16 проектов. Суммарный объем инвестиций по ним превышает 1 млрд рублей. Среди проектов – строительство спортклуба на ул. Родионова в Нижнем Новгороде (ООО «СЗ «Дом на набережной», 527,08 млн рублей), создание комплекса хранения сырья и готовой продукции в Дзержинске (ООО «Азур», 135 млн рублей), открытие цеха по изготовлению металлоконструкций и понтонов на ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде (ООО «Стройпрактика», 70 млн рублей).



