В Павловском округе Нижегородской области в результате падения беспилотника поврежден частный дом. Домовладелец обратился в «Росгосстрах» за выплатой страхового возмещения.
Падение БПЛА на территорию частного домовладения произошло накануне, сообщили в страховой компании. В ближайшее время специалисты осмотрят дом. Для определения размера ущерба будет проведена экспертиза.
Дополнено: По информации пресс-службы нижегородского правительства, беспилотник упал рядом с лесным массивом, вне территории частных домов. Осколки по касательной могли повредить забор и стекла. Речь не идет о разрушительных последствиях, а скорее о косметическим ремонте.
Напомним, что в ночь на 29 апреля Нижегородскую область пытались атаковать сразу восемь беспилотников.



3 комментария к “БПЛА повредил частный дом в Нижегородской области”
Ну вот, теперь правильно пишут, без предположения чей беспилотник. А то раньше писали сразу Украинский без суда и следствия. Чей это надо доказать.
Пролететь тыс км, чтобы упасть на частный дом? Сомнительная цель. А так не повезло семье, бывает.
Так пво сбивает и им пофиг куда рухнет.