Мэрия Нефтекамска подписывает договор на благоустройство аллеи на проспекте Юбилейном от улицы Социалистической до Строителей с ООО «Сервисград». Из четырёх участников компания предложила самую низкую цену, сократив её с 71,4 млн до 62,1 млн рублей.
Работы финансируются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из трёх бюджетов: около 70 млн из федерального, остальное из республиканского и муниципального. Завершение намечено на конец октября 2024 года.
Подрядчику предстоит обустроить газоны, проезды, парковочные места и тротуары, создать детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, установить системы освещения и видеонаблюдения. Пространство назвали бульваром «Семь лепестков курая». Предложено два варианта его наполнения. В оба включены входная группа, променад с цветником и несколько площадок: центральная, с фонтаном, музыкальная, детская и ярмарка.
ООО «Сервисград» зарегистрировано в Нефтекамске в декабре 2021 года. фирмой владеет и руководит Ильвир Сагитов. В 2022 году организация получила 2,1 млн рублей прибыли при выручке в 70,9 млн.
Фото: zakupki.gov.ru



