Часть домов в Нижегородской области до сих пор не отапливаются

На заседании облправительства отчитались об успешной подготовке к зиме

Несмотря на то, что от старта отопительного сезона прошло более полутора месяцев, часть домов в Нижегородской области до сих пор не обеспечены теплом. В связи с этим губернатор Валерий Шанцев дал ряд поручений руководителям муниципальных образований и региональному министерству ЖКХ.

Информация о подготовке к осенне-зимнему периоду была озвучена на заседании регионального правительства 19 ноября. По словам министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерия Ульянова, по состоянию на 1 ноября 2013 года готовность систем теплоснабжения ЖКХ в регионе составляет 100%. К зиме подготовлено 546,4 тыс. домов, из них 52,9 тыс. – многоквартирных.

В свою очередь заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков отметил, что к отопительному сезону в городе было подготовлено около 10 тыс. домов, 254 котельных, 358 тепловых пунктов, а также около 3 тыс. тепловых сетей, что обеспечило теплом практически 100% школ и детских садов, а также 97% жилого фонда.

«Если посмотреть на общую картину, цифры спокойные, благополучные… Однако могу сказать, что некоторые данные свидетельствуют о том, что не все благополучно. На горячую линию, на прямые эфиры, в сеть Интернет поступает достаточно информации, что в некоторые многоквартирные дома тепло до сих пор не пущено, а количество аварий на тепловых сетях, на водоснабжении, водоотведении очень большое», — заявил по итогам докладов губернатор Валерий Шанцев.

Он отметил, что если в течение полутора месяцев ведется отопительный сезон, то службы слабо реагируют на ситуацию. Но самое главное, по словам губернатора, что участились случаи устранения аварийных ситуаций во внеплановые сроки.

На заседании также была названа сумма задолженности населения перед ресурсноснабжающими организациями. За девять месяцев текущего года она составила более 2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня