В Чувашии расследовали уголовное дело об организации игорной деятельности в Вурнарах. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, предъявлено 24-летнему жителю Чебоксар, сообщают СУ СКР по Чувашии и региональная прокуратура.
По версии следствия, в апреле 2023 года обвиняемый приискал на территории поселка Вурнары нежилое помещение, приобрел компьютерную технику и установил необходимое программное обеспечение. Игровой салон действовал недолго. Противоправную деятельность пресекли правоохранители в мае того же года.
По ходатайству следователя суд наложил арест на денежные средства и имущество фигуранта, в том числе изъятое компьютерное оборудование. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото t.me/chuv_prok




2 комментария к “Чебоксарца обвинили в организации игорной деятельности”
Так без «крыши» вряд ли он работал…. Выводы то будут!?
Оперативно сработали, молодцы вот бы так везде работали