Чебоксарец заплатит четверть миллиона за контрафактный алкоголь

Мужчина покупал «фальсификат» для продажи

Калининский районный суд Чебоксар оштрафовал местного жителя на 250 тыс. рублей за хранение алкоголя с поддельными акцизными марками. Он намеревался организовать продажу алкогольного фальсификата. 

Уголовное дело против мужчины было возбуждено по двум статьям УК РФ — ч.1 ст.1711 (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт немаркированных товаров и продукции) и ч.2 ст.3271 (использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок).

Суд установил, что с ноября 2012 года по июль 2013 года житель Чебоксар в целях последующего сбыта незаконно приобрел различные алкогольные напитки, разлитые в бутылки с поддельными акцизными марками. Склад он организовал в гаражном боксе. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня