Чебоксарский банк-банкрот снижает стоимость участков под дачи

Назначены торги путём публичного предложения

Обанкротившийся комбанк «Мегаполис» из Чебоксар не может продать имущество во Владимирской области. Объекты недвижимости выставлены на новые торги по сниженной цене.

По делу о банкротстве банка пытаются продать одним лотом 135 земельных участков. Они расположены в дачном товариществе «Финеево-Ривер» вблизи сельского поселения Першинское (Киржачский район Владимирской области).

На предыдущих торгах продать лот не удалось и стоимость имущества начала снижаться. Сейчас назначены торги путём публичного предложения, которые пройдут с 19 июля по 26 августа 2024 года. Стартовая цена 12,5 млн рублей начиная с 3 августа будет снижаться на 8,8%, пока не достигнет минимальной – 7,77 млн (56% от начальной).

Комбанк «Мегаполис» лишился лицензии 26 марта 2021 года, а 7 июня был признан несостоятельным. Временная администрация выявила признаки преднамеренного банкротства организации. На бывших руководителей «Мегаполиса» завели два уголовных дела – о мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблениях полномочиями.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня