Компания «Премиум Строй 21» (Чебоксары) получила третий крупный контракт на ремонт школ в Чувашии. Как и первые два, он заключен по начальной (максимальной) цене.
«Премиум Строй 21» взял подряд на ремонт МБОУ «Лицей № 44» в Чебоксарах (ул. Баумана, д. 10). Стоимость услуг составит 302,49 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Объект требуется сдать до 20 ноября 2025 года.
Ранее с этой компанией были заключены контракты на ремонт СОШ № 11 им. И.А. Кабалина города Канаш (116 млн 273 тыс. рублей) и МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Мариинско-Посадского округа (91 млн 983 тыс. рублей). Срок сдачи этих школ – до 1 ноября 2025 года.
ООО «Премиум Строй 21» зарегистрировано в Чебоксарах в 2012 году. Единственным учредителем и руководителем является Александр Суворов. В организации трудится 24 человека.
В портфеле компании 39 контрактов по госзакупкам на общую сумму 1 млрд рублей. В том числе, в 2024 году стройфирма ремонтировала новочебоксарскую СОШ № 13 (233,3 млн рублей), канашские СОШ № 1 (132,5 млн рублей) и СОШ № 3 (229,2 млн рублей). Обязательства по ним исполнены.
Согласно открытым данным, по итогам 2023 года «Премиум Строй 21» получил чистую прибыль в размере 7,2 млн рублей, что на 53% больше показателя предыдущего года. Выручка увеличилась на 1% – до 168,5 млн рублей.
Напомним, что всего в 2025 году в Чувашии в рамках госпрограммы «Развитие образования» планируют капитально отремонтировать десять общеобразовательных школ. На эти цели выделено почти 1,9 млрд рублей, из которых 971,2 млн рублей – федеральные средства. Список школ, где пройдет ремонт доступен по ссылке.
Фото yandex.ru/maps




2 комментария к “Чебоксарский лицей № 44 отремонтирует местная фирма за 302,5 млн рублей”
А почему же напрямую к Алексею Ладыкову не обратились?
Красночетайский друг пӖрле.