В Чебоксарах анонсировали проведение парада Победы

Подписано распоряжение об организации торжественных мероприятий 9 мая

https://право21.рф

И.о. премьер-министра Чувашии Сергей Артамонов подписал распоряжение об организации 9 мая 2025 года военного парада в связи с празднованием 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Документ размещен на портале органов власти ЧР.

Согласно распоряжению, в столице Чувашии организуют торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона с привлечением военной техники.

Организацией и проведением парада Победы займется ФКУ «Военный комиссариат Чувашской Республики». Территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления муниципальных и городских округов, всем организациям рекомендовано принять участие в подготовке к предстоящему событию.

Фото право21.рф

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

14 комментариев к “В Чебоксарах анонсировали проведение парада Победы”

  1. Аноним

    Парад Победы — это крайне рискованное мероприятие в условиях СВО. Причем риску подвергается не только участники, но и центральная часть города, жильцы центра. Особенно в местных условиях, когда беспилотники летают без ограничений и оповещения населения о воздушной тревоге.

  2. Аноним

    В конце февраля в мордовском селе Алтышево Алатырского округа на базе общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза Сульдина Я.Г. состоялся межрегиональный конкурс «Голос эрзи», посвященный 80 — летию Победы, Году защитника Отечества, Году Победы и патриотизма в Чувашской Республике. Очная часть мероприятия прошла как никогда массово. Конкурс прошел по пяти номинациям, на русском и эрзя языках. В событии приняли участие школьники и студенты из одиннадцати муниципалитетов Чувашии, шести Мордовии, городов Чебоксары, Саранска, Алатырь, Канаш. Работы прислали из Ульяновской, Нижегородской, Пензенской обл., республик Мордовии и Татарстан. В прошлом году школа преобразилась, провели шикарный ремонт. Рядом со школой залит каток. Каждый участник получи сертификат, призеры награждены дипломами и грамотами. Проект «Голос эрзи» спущен не сверху, учредили его в 2014 г. Мордовский культурный центр и коллектив Алтышевской ООШ( Н.В.Рузавина, И.В.Долгова). Увидев позитив, конкурс всячески поддерживается органами государственной власти и муниципалитетами республики. И на этот раз на конкурс прибыли представители Минкультуры и Минобразования, администрации Алатырского округа. Может не к месту, но хотел бы высказаться о комментариях под разными публикациями Правды ПФО, посвященные С.А.Каликовой. Сколько можно? В голове не укладывается, чувашку С.А.Каликову, с достойной карьерой, отдающая всю себя на благо народа Чувашии, сравнивать с англичанкой М. Тэтчер, может для кого — то, но для меня ничего не значащей, которая люто ненавидела СССР и много сил приложила распаду Союза ССР, моей страны, где мы родились, росли… Да и теперь ее потомки как ведут себя к народу России?! При этом упоминают стельки…Не Светлану Анатольевну унижаем, ее невозможно унизить, если только подло поступить. Что и делается!. Информацию о конкурсе разместил на ЧАТ мордвы России с фотографиями, отдельно отметил, что все школы в селах, где компактно проживают мордва, за период руководства О.А.Николаева республикой преобразились, приняли современный вид, в них проведен капитальный ремонт. На сообщение сразу откликнулись и разместили положительные отзывы от сенатора СФ РФ П.Н.Тултаева, сородичей из Саратова, Самары, Ульяновска, Казани,Саранска, Пензы, Москвы, Санкт — Петербурга. Сюжет мероприятия показали по ТВ РМ. До объявления конкурса встретился с Н.И.Шпилевой — главой Алатырского округа, ознакомил с положением конкурса, получил «добро», после чего началась работа. Нина Ивановна пообещала найти средства на сувениры, слово сдержала, сувениры были изготовлены и вручены призерам вместе с наградами. Событием все остались довольны! Убранство школы, размещенная информация о Великой Отечественной войне, СВО, выставленная старинная утварь мордвы, уголок С.Эрьзи, бюст Герою Советского Союза Я.Г.Сульдина, каток — классика, какой должна быть современная школа! В.Седойкин, эрзя.

    1. Аноним

      Мда-а, — от прозвища «чувашская Маргарет Тэтчер» г-жа Каликова теперь уже не отмоется никогда!
      И дети ее впредь будут «детьми чувашской Маргарет Тэтчер», и внуки ее будут «внуками чувашской Маргарет Тэтчер»… Мдааа!..
      А может она заслужила это замечательное прозвище?..
      Не исключено, земляки, не исключено!..

      1. Аноним

        Не угадали! Обратитесь на Пирогова,6. Тэтчер Светлане Анатольевне в подметки не годится!

        1. Аноним

          Прям стесняюсь спросить, а они обе что ли на Пирогова 6 в личном кабинете? Вы по соседству или как?

      2. Аноним

        «Седойкин» только и делаешь, что всем властьимущим под….т!
        Самого не тошнит ещё!?

    2. Аноним

      Советский Союз — не страна!!! Советский Союз — государство!!! Пора бы уже это понять… Как не было и не будет «страны», именуемой Объединенным королевством Великой Британии. Да и Соединенные штаты Америки — это не страна, если чо… Никогда не была и, слава Богу, не будет моей страной Туркмения (где я, а где Туркмения?), но в одном государстве, было дело, жили!

      1. Аноним

        Владимира Павловича сбил Иосиф Виссарионович Сталин, в свое время не сделавший поправки в песнях — Широка страна моя родная…, Вставай страна огромная…

    3. Аноним

      Валери Тургай талантливейший Артист, и он достоин всех премий и наград.

  3. Аноним

    Сначала нужно понять что такое сводный полк Чебоксарского гарнизона в условиях когда нет ни одной воинской части. Будет выглядеть по сравнению с другими регионами как породия.

    1. Аноним

      Не переживайте, Алла детей нагонит с детских садов и школ, а ее верный подданный в образовании Чувашии Дима в этом поможет.

  4. Аноним

    Праздник мирового масштаба, надо показать свое единение армии и народа. Помнится, в 2005 году в Урмарах глава района стал инициатором проведения парада местного «гарнизона» и демонстрации трудящихся. Такого наш райцентр не видал: четкие шеренги коробок сотрудников МВД, райвоенкомата, МЧС и юнармейцев. С шести часов утра в течение недели главная площадь была занята для тренировок. Народу было уйма, яблоку негде упасть, казалось 30 тысячное население пришло поглазеть на своих родственников — участников парада. 9 мая под торжественные марши духового оркестра ( к сожалению сыгравшего в последний раз и канувшего в лета) прошли наши близкие при погонах, люди аплодировали участникам. Остались одни воспоминания , надеемся, что в юбилейном году проведение торжеств в честь Дня Победы не будет выглядеть очередным невзрачным мероприятием .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня