Чиновника Росалкогольрегулирования задержали в Нижнем Новгороде с крупной взяткой

Его взяли под стражу

Оперативники ФСБ задержали в Нижнем Новгороде чиновника, курирующего оборот алкогольной продукции. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Фигурантом уголовного дела стал начальник одного из отделов межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ПФО, сообщили в СУ СКР по региону. По версии следствия, чиновник с 2015 года брал взятки от представителей коммерческой организации, занимающейся производством и оптовой торговлей алкогольными напитками. Получая деньги, он закрывал глаза на нарушения, и осуществлял общее покровительство.

По предварительным подсчетам, общий размер взятки превышает 800 тысяч рублей. Окончательная сумма будет установлена в ходе расследования.

Злоумышленника задержали 20 октября 2022 года на территории Нижнего Новгорода при получении очередной части взятки. Фигурант отрицает свою вину. Он заключен под стражу.

Фото nnovgorod.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Чиновника Росалкогольрегулирования задержали в Нижнем Новгороде с крупной взяткой”

  1. Аноним

    «Оперативники ФСБ задержали в Нижнем Новгороде чиновника, курирующего оборот алкогольной продукции». Любой чиновник данного направления в любом регионе России грешит этими пагубными явлениями. А взяли только одного. Для показухи что ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня