Чиновники не признают наличие озера в Нижнем Новгороде

Водный объект не включен в генеральный план города

В генеральном плане Нижнего Новгорода не оказалось озера, расположенного в границах ул. Украинской и ул. Чонгарской в Канавинском районе. Территория, на которой расположен водный объект, обозначена в документе как «зона многоквартирной высокоплотной, многоэтажной застройки».

«Местные жители давно знают об этом озере, однако для городской администрации его существование стало сюрпризом», – сообщил «Правде ПФО» руководитель экологической организации «Дронт» Асхат Каюмов. По его словам, на месте водного объекта сейчас ведется строительство огромного жилого комплекса. Перед началом работ на указанной территории проводились инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания. При этом была обнаружена только заболоченная территория с высоким уровнем грунтовых вод.

Жители Канавинского района давно ведут борьбу за озеро. Они обращались в различные инстанции и уже получили массу отписок. Выяснилось, что озеро на ул. Украинской появится на генеральном плане города, только если уполномоченный орган предоставит данные с указанием среднемноголетнего уреза водного объекта. Если по каким-то причинам такие исследования не проводились, то озеро так и не обозначат в проектном документе.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня