Число пострадавших может быть уточнено, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области. Работы на месте происшествия продолжаются.
Напомним, на автодороге «Нижний Новгород – Касимов» в районе деревни Анцифирово Навашинского района 5 ноября произошла авария с участием пассажирского автобуса «ПАЗ» и большегруза. Автобус, в салоне которого находились 22 пассажира, ехал в сторону Нижнего Новгорода. Во встречном направлении двигался грузовик, перевозивший брус из дерева. Автомобили пересеклись в районе крутого поворота, и именно в этот момент груз сошел с платформы большегруза на ПАЗик.
В ДТП погибли трое несовершеннолетних: 7-летний мальчик, 12-летняя девочка и 17-летняя девушка. Среди погибших также водитель автобуса 1952 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
На место аварии направлен вертолет МИ-8 с шестью специалистами Центра медицины катастроф и Нижегородской областной больницы им. Семашко. Вертолет оснащен двумя медицинскими модулями, в которых есть все необходимое для оказания помощи пострадавшим и их транспортировки, говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.
Для ликвидации последствий ДТП привлечены 66 человек и 19 единиц техники. На месте происшествия работают психологи для оказания помощи пострадавшим.
Напомним также, что в связи с ДТП ГУ МЧС по Нижегородской области открыло горячую телефонную линию.



