Число заболевших коронавирусом в Башкирии превысило 80 тысяч

За сутки скончалось 36 пациентов

С начала эпидемии коронавируса в Башкортостане зафиксировано 80 144 случая инфицирования. Об этом сообщает региональный оперштаб 22 октября. С болезнью справились 69 530 человек, 2 304 пациента скончались.

За минувшие сутки выявлено 669 новых носителей Covid-19. Выздоровели и закрыли больничные листы 650 пациентов. Список жертв коронавируса увеличился на 36 жителей республики.

Первый компонент вакцины от Covid-19 получили 1 527 148 человек (22 888 за сутки). Закончили вакцинацию 1 289 417 жителей региона (7 480 за сутки).

Напомним, глава Башкирии Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о повышенной готовности. С 25 октября 2021 года совершеннолетние жители республики могут посещать розничные рынки только с сертификатом о вакцинации от Covid-19 или справкой о перенесенном в течение полугода заболевании. С 1 декабря такие же документы потребуются для заселения в санаторно-курортные организации, профилактории, пансионаты и дома отдыха.

Введенные ранее ограничения продолжают действовать. Но в дополнение к документам о ковид-безопасности нужно иметь при себе паспорт. Причем с 27 октября из перечня документов исключат отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Фото: Станислав Красильников/ ТАСС

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня